Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичка заплатила 550 долларов за несуществующее африканское наследство

22.06.2012 18:03 ЦДИ, Псков

Псковичка обратилась в Завеличенский отдел полиции с заявлением, в котором просила стражей закона разобраться с подозрительными письмами. Уже три месяца по электронной почте ей приходят послания из африканской страны Того.

Молодая женщина рассказала в полиции, что первый взнос в размере 550 долларов, на разблокирование счета наследства, она уже внесла! Но ее просят перечислить еще 1800 долларов. И тогда, уверяют африканцы, она, наконец, станет счастливой обладательницей четырех миллионов долларов наследства, которое оставил непонятный родственник, погибший в автокатастрофе.

«Псковская провинция» приводит эту историю на своем сайте. Сотрудники полиции огорчили заявительницу - послания, которые получала псковичка, на жаргоне правоохранительных органов именуются как «нигерийские письма». Они стали распространяться из Нигерии с 80-х годов прошлого века. Вначале в письменном виде, а в последнее десятилетие по электронной почте в виде спама. Причем теперь они стали приходить и из других африканских стран (в нашем случае из Того), а также из европейских городов с большой нигерийской диаспорой: Амстердама, Мадрида, Лондона.

Наказать жуликов нереально. Отправка письма по электронной почте – это не криминал.

Как сообщил журналисту издания оперативный сотрудник отдела «К» УМВД России по Псковской области, в нашем регионе на «нигерийские письма» откликнулись три человека.

«Мы спросили женщину, как она могла поверить этому абсурду, пришедшему из Африки, неужели было не понять, что никакого родственника в Того, в одной из самых бедных стран мира, у нее нет и быть не может, - рассказывает оперативный сотрудник отдела «К». – На что она ответила, что понадеялась на случай. А вдруг завелся в Того какой-нибудь богатый дядюшка, о ком она просто не знает».



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15164685249329