Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как разыграть коллег непервого апреля

31.03.2012 00:02 ЦДИ, Псков

В нынешнем году День дурака - первое апреля - выпадает на воскресенье. Некоторые вздохнут с облегчением, мол, как надоели эти дурацкие выходки по типу "У тебя спина белая". В домашних условиях 1 апреля пройдет явно тише и спокойнее, чем в кругу "добродушных" коллег.

Но - внимание! Розыгрыши и приколы не имеют выходных.

Итак, 2 апреля, а также в любой последующий день можно испробовать на коллегах шутки, прошедшие опытные испытания в российских офисах.

Впрочем, и в День дурака спокойно можете повторить многие из этих шуточек. Легкий стресс окружающим обеспечен.

1. Трюк с переодеваниями

Отличный развод для босса. Заранее договоритесь с коллегами принести как можно больше одежды, которую можно было бы быстро переодеть. С самого утра начните всем офисом менять наряды и делать визиты к шефу по делу. Он явно подумает, что сошел с ума.

2. Прикол с мышкой

Классический трюк - вытащить шарик из мышки. Но сейчас все мышки оптические, поэтому просто достаточно заклеить луч непрозрачной бумагой.

3. Охота на скрепку

Старая классика - положите скрепку на лист бумаги, сделайте несколько копий и верните бумагу на место. Все будут пытаться убрать скрепку с листа бумаги.

4. Синий экран смерти

Нужно найти скриншот синего экрана смерти и установить как обои или скринсейвер. Вторая вариация этой шутки - сделать скриншот рабочего стола, установить его как обои, а потом убрать все ярлыки в отдельную папку и спрятать панели. Эффект потрясающий!

5. Прикол с холодильником

У всех холодильников предусмотрена возможность перенавески двери для открытия как справа, так и слева. Оставив ручку на прежнем месте, перевешиваем крепление двери так, что если тянуть за ручку, дверца не открывается. Обед будет не только вкусным, но и веселым!

6. Вкуснятина

С невозмутимым видом достаете пачку какого-нибудь стирального порошка, разрываете дырку пошире, из кармана вытаскиваете ложку и на глазах изумленной публики начинаете ЭТО есть. Предварительно в пачку вместо порошка желательно засыпать детскую сухую смесь.

7. Мышка сломалась

В Windows в Панели управления выбрать Мышь и поставить максимальную скорость двойного нажатия, при этом у 80% двойное нажатие не будет получаться, а т.к. об изменении параметров «жертва» не знала, она подумает, что левая кнопка мыши сломалась. Там же выставьте максимальную скорость передвижения мыши. Весьма забавно, а главное, скорее всего, возвращать прежнее значение придется с клавиатуры, а это не так просто.

8. Промывка линий

Кто-либо из соседней комнаты звонит разыграваемому и как можно более серьёзным голосом сообщает о том, что звонят с телефонной станции, и сейчас в целях очистки проводов по телефонному каналу будет подан горячий пар под давлением. Поэтому нужно очень быстро закутать все телефонные трубки в офисе полиэтиленом или бумагой (или положить их на пол).

9. Деньги почтой

Коллеге или товарищу, слабо разбирающемуся в компьютерах, например, блондинке, рассказываете, что сейчас вам на электронку пришлют 500 рублей... и достаете пятисотку из CD-ROMa (не забыв ее туда предварительно положить).

10. Загадочная ухмылка

Работает безотказно. Ничего особенного делать не надо. Достаточно просто сидеть и ухмыляться, поглядывая на коллег. Они голову сломают, что же не так. Можно сдобрить ухмылки фразочками типа "а начальник тебя еще не видел?", "говоришь, собирался в отпуск в июле?", "а ты компьютер не перезагружал?" и т.д.

1 апреля – день веселых шуток и розыгрышей. Шутки, из-за которых люди попадают впросак  1 апреля, весьма разнообразны. Главное в них, пожалуй, - не забывать, что важно не только КАК разыграть, но также КОГО и ГДЕ. Постарайтесь не обидеть ненароком обидчивого или разозлить агрессивного. Ведь розыгрыш устраивается для того, чтобы улыбались не только вы и зрители, но и тот, кого разыгрывают. 

Елена НИКИТИНА



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034776926040649