Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: почему в Риге умеют культурно отдыхать, а в Пскове нет?

08.05.2013 14:53 ЦДИ, Псков

Вы заглядывали на минувших выходных в Финский парк? Мамы, гуляющие с детьми, прогуливающиеся парочки, «покатушки» на роликах и… много мусора, который не убрали даже к майским праздникам!

Весь Псков смотрится неухоженным и грязным. Из всей «движухи по благоустройству» заметила только людей, красящих деревья известью. Что и говорить - лучшего украшения  для города и не придумаешь!

А ведь это праздничные выходные, а еще и Пасха, и приближающийся праздник День Победы. Было бы желание, а способов «обыграть» все эти поводы масса. Различные «фишечки» всегда были  популярны у туристов. Но, видимо, туристов в Псков решили завлекать горами мусора, разваленной набережной, огороженным Детским парком. Этим летом еще много чего обещали разворотить и перевернуть с ног на голову.

Контраст получается еще более ярким, если после всей этой красоты махнуть на денек в Латвию, например. Возвращаться домой, скажу я вам, совсем не хочется.

В эти выходные в Риге отмечали день независимости - было множество уличных концертов, кафешек под открытым небом и развлечений на любой вкус. Псковским праздникам до такого уровня, как говорится, как до луны!

Для проведения главного концерта была перекрыта часть набережной между двумя мостами, где не было пьяных танцев и мусора. И еще невольно возникает вопрос - почему гости рижского праздника в зоне питания убирают за собой посуду в мусорный контейнер, а у нас все это автоматически перемещается на землю? Вспомните городские праздники в Пскове, когда из-за огромного числа пустых бутылок и прочей упаковки бывает просто некуда ступить.

В Риге не было ведущих с пошлыми конкурсами! Как ни странно, это удивительно для старинного русского Пскова. Был в Риге качественный звук, разнообразная музыка, большая открытая сцена, массовый запуск шаров и ощущение праздника.

Даже темой Пасхи латыши воспользовались на все 100! Не только «Лидо», но и другие кафе привлекали многочисленных туристов необычным «пасхальным» декором - как результат - многочисленные вспышки фотокамер, счастливые дети и намерение обязательно вернуться в страну еще не раз. И еще одна интересная особенность. Большинство кафе Риги ничем непримечательны снаружи, а заходишь и с головой окунаешься в удивительную атмосферу. У нас же почему-то вся красота зачастую заканчивается там же, где и начинается - на входе. А иногда и вовсе не начинается...

Интересно, что же псковские власти подготовят к Дню независимости России 12 июня или Дню города-2013? Только, пожалуйста, не надо больше концертов групп «Комиссар», «Ласковый май» и «Русский размер». И Натали тоже звать не надо…

Лидия Афанасьева, Псков.



Распечатать:     Комментарии: 23

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031862020492554