Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: о пользе арифметики

03.01.2013 16:17 ЦДИ, Псков

Уважаемые сограждане! Будьте бдительны и не забывайте арифметику! А то вдруг вас занесет в винный магазин, что на перекрестке Октябрьского проспекта и ул.Свердлова в Пскове.

Там вас могут попытаться нагло развести на бабки в надежде, что вы не умеете считать.

Помните старый советский анекдот про ушлого официанта? Сорок да сорок - рупь сорок... Аналогично считает продавщица в этом винном.

1 января нового 2013-го года около 15.30 (плюс-минус несколько минут) мы с другом зашли в этот магазин, чтобы взять пару бутылочек кое-каких правильных напитков. Поскольку мы с другом учились в советской школе, то считать в уме умеем хорошо и быстро и без калькулятора.

Пришли к кассе и с удивлением услышали от продавщицы сумму на 500 (пятьсот) рублей бОльшую, чем должны были заплатить. Несколько раз переспросили продавщицу: уверена ли та в своих подсчетах. Та упорно утверждала, что считает абсолютно правильно.
Только после того, как мы на её же калькуляторе специально для неё сложили два числа и ткнули ей в нос, ушлая продавщица была вынуждена сквозь зубы признать свою «ошибку»  и так же сквозь зубы извиниться.

Так обычная школьная арифметика помогла сэкономить нам 500 рублей и не позволила незаконно обогатиться наглой мошеннице. Я надеюсь, что хозяин магазина узнает об этом событии, проведет с этой продавщицей несколько уроков по математике и объяснит ей, что обсчитывать покупателей нельзя даже 1 января.

А еще я надеюсь, что теперь покупатели в этом магазине будут более внимательными, если не хотят быть облапошенными. Или в другой магазин сходят, где не так нагло обсчитывают.

Феликс



Распечатать:     Комментарии: 23

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.66799807548523