Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга ЦДИ: что творится в Регпалате

25.04.2012 11:28 ЦДИ, Псков

Регистрационная палата – это организация, созданная специально для проверки граждан на крепость нервной системы и  для окончательного выноса мозга!

Помню недавние восторженные публикации в СМИ по поводу того, что теперь в регистрационную палату Пскова попасть можно будет без проблем – отстроено новое здание с современным оборудованием, введена электронная очередь.  А еще благодаря такой вот электронной системе барыги, продающие простым гражданам номера в очереди, останутся без работы… В общем, жить бы да радоваться!

Боже!  Какими же мы были наивными! НИЧЕГО не изменилось. Очередь как продавали, так и продают. Из двух десятков окошек работает 3!!!

 Люди, пришедшие регистрировать сделку или забирать документы, находятся в постоянном стрессе. Ругаются с сотрудниками и друг другом. Пишут жалобы, но все тщетно…

Самое интересное, что все работники рег. палаты в курсе того, что у них под самым носом процветает бизнес по продаже номеров в очереди. Я спросила у охранника, когда же лучше прийти, чтоб добыть номерок, он сообщил, что когда хотите, т.к. профессиональные «продавальщики очереди сидят с самой ночи и вряд ли у вас получиться их обойти… Первой и даже третьей точно не будете.

Хорошо. Я решила воспользоваться услугами «местной мафии».  Телефон «нужной» женщины удалось найти без проблем. Я тут же позвонила, и она меня провела к электронному терминалу, где уже стояла огромная очередь, «моя» женщина  предложила мне выбрать номер – такой вот сервис. При этом вела она себя более уверенно, чем администратор, который спокойно наблюдал за всем действием. Я выбрала. Заплатила за «услугу» 1000 р.  Администратор, выдающий номера, смотрел на все это как на само собой разумеющееся.

Кстати, непонятно абсолютно, почему при наличии оборудования для выдачи номерков их выдает все равно администратор??? Для чего тогда там терминал?

Люди нервничали, но терпели… Номера закончились, и было объявлено, что выдавать теперь будут только с 14.00. Повторюсь – зачем там терминал? Если все осталось как и раньше, очередь продают, окна не работают.  Простой человек вынужден ходить за номерком несколько дней.

Люди, пытающиеся найти хоть каких-то начальников и решить свои вопросы – терпят неудачу. Пишут жалобы. Но такое чувство, что в этой организации к этому давно привыкли… Что это? Как в анекдоте - то наша родина, сынок…

Елена.



Распечатать:     Комментарии: 18

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049317121505737