Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Фильм о советском хоккеисте стал лидером кинопроката в Пскове

22.04.2013 14:19 ЦДИ, Псков

Вышедший в прокат в минувший четверг фильм «Легенда №17» стал лидером псковского кинопроката по итогам уикенда.  Об этом ЦДИ сообщил менеджер ОАО «Экран» Артем Переседов.

«Легенда №17» (6+) – биографический фильм, рассказывающий историю знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова.

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Второе место по популярности занял норвежский исторический фильм «Кон-Тики» (12+), сообщил Артем Переседов.  Картина номинировалась на «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации лучший иностранный фильм.

В основе истории лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию - пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

Третью строчку псковского кинорейтинга занял лидер прошлой недели – «Обливион» (12+). Фантастический фильм рассказывает о постапокалиптической Земле.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028790950775146