Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Киноафиша апреля: Динозавры оживают в 3D

31.03.2013 15:07 ЦДИ, Псков

Киноафиша апреля пестрит всевозможными ремейками триллеров и фильмов ужасов и продолжениями мультфильмов и картин комедийного жанра. Что же нас ждет? Ожившие динозавры «Парка Юрского периода» (теперь еще и в 3D!), 25 литров пролитой крови героев картины «Зловещие мертвецы», смешные ужасы «Очень страшного кино» и многое другое. *

4 апреля псковичи увидят премьеру фильма «Транс» - драматического триллера режиссера Дэнни Бойла по сценарию Джо Эхирна и Джона Ходжа.

«Транс» - ремейк одноименного телефильма. В основе сюжета   история о том, как сотрудник аукционного дома (Джеймс МакЭвой) задумывает совершить кражу картины и собирает банду воров, но после преступления получает удар по голове и просыпается с амнезией.

Когда физические методы воздействия для пробуждения памяти не помогают, глава банды решает обратиться к гипнотерапевту Элизабет Лэмб. По мере ее погружения в надломленное подсознание Саймона граница между реальностью, внушением и обманом размывается, и всё становится совсем не таким, каким казалось…

В ролях: Джеймс МакЭвой, Розарио Доусон, Венсан Кассель, Таппенс Мидлтон, Ли Николас Харрис.

Фильм «Транс» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 4 апреля на большие экраны выходит фильм «Парк Юрского Периода» (6+) .

Знаменитый фильм Стивена Спилберга «Парк Юрского периода», впервые вышедший на экраны в 1993 году, обретает новые краски и объем в формате 3D.

Обеспеченный профессор организовывает на острове у побережья Коста-Рики парк развлечений, который вот-вот должен открыться. Гроздь программы - настоящие динозавры. Но по вине работника случайно нарушается система безопасности и доисторические животные вырываются на свободу...

В ролях: Джефф Голдблюм, Сэм Нил, Лора Дерн, Ричард Аттенборо, Боб Пек, Сэмюэл Л. Джексон, Мартин Ферреро.

Фильм «Парк Юрского периода» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

Еще 4 апреля псковичи увидят «Падение Олимпа».

Террористы захватывают президентский дворец и, уничтожив службу охраны, берут в заложники главу государства. Все попытки властей справиться с ситуацией безуспешны: из-за угрозы жизни первого лица спецслужбы не могут даже подступиться к зданию. Лишь волею случая в резиденции оказывается спезназовец, уволенный недавно из штата охраны. Но сможет ли он в одиночку справиться с несколькими десятками отчаянных экстремистов? Но теперь он – последняя надежда страны.

В ролях: Джерард Батлер, Морган Фриман, Рада Митчелл, Дилан МакДермотт, Аарон Экхарт, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Рик Юн, Коул Хаузер, Анжела Бассетт, Роберт Форстер и др.

Фильм «Падение Олимпа» смотрите в к/т «Октябрь».

Кроме того, 4 апреля псковичей ждет комедия «Миллион для чайников».

Картина рассказывает о том, как парочке, испытывающей финансовые проблемы,  перепадает неожиданное счастье и, тем самым, создает предсказуемые трудности, которые нужно будет преодолеть.

Элис (Джуно Темпл) и Джон (Майкл Ангарано) – выпускники колледжа, поженившиеся еще во время учебы. У них почти нет надежды найти работу, а банковский счет стремительно тает.  Когда Элис глазеет по сторонам в антикварной лавке, ей приходит внезапная мысль украсть латунный чайник, что она, собственно, и делает. Собираясь на собеседование, девушка замечает интересную штуку – стоит ей только обжечься утюгом, как в чайнике появляются деньги. Теперь Элис и Джон будут эксплуатировать находку, нанося травмы себе и другим, а в чайнике чудесным образом появится целое состояние...

В ролях: Джуно Темпл, Майкл Ангарано, Алексис Бледел, Билли Магнуссен, Алиа Шокати и др.

Комедию «Миллион для чайников» смотрите в псковских кинотеатрах.

5 апреля ожидается премьера картины «Зловещие мертвецы: Чёрная книга».

«Зловещие мертвецы: Чёрная книга» - фильм ужасов режиссера Федерико Альвареза, ремейк одноимённого культового фильма Сэма Рэйми 1981 года, в главной роли Джейн Леви.

Напомним, что оригинальный фильм вышел в 1981 году. Сюжет рассказывает историю пятерых друзей, который отправились в затерянную в лесу избушку и случайно выпустили на волю кровожадные силы Зла. Авторы фильма сами не ожидали, что их детище станет культовым и обретет миллионы поклонников по всему миру.

Новая экранизация - все та же история о пятерых товарищах, приехавших в заброшенную хижину в лесу. Только на сей раз они здесь из-за Мии, наркоманки, желающей завязать и нуждающейся в уикенде на природе в компании близких людей, которые, если что, смогут и к батарее привязать.

Один из ее приятелей находит в доме книгу в толстом кожаном переплете, открывает ее, стремительно разбирается в древних письменах, что-то даже зачитывает вслух, и «веселье» начинается… Создатели картины подсчитали, что на съемках было пролито 25 тысяч литров фальшивой крови.

В ролях: Джейн Леви, Шайло Фернандес, Джессика Лукас, Лу Тэйлор Пуччи и Элизабет Блэкмор.

Фильм «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» смотрите в к/т «Октябрь».

11 апреля стартует показ мультфильма «Ку! Кин-дза-дза» - полнометражный анимационный фильм по мотивам фантастико-сатирической комедии «Кин-дза-дза!».

Начинающий диджей Анатолик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк.

Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кинд-дза-дза» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Анатолика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории – пацаков и плюкан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.

Мультфильм «Ку! Кин-дза-дза» смотрите в к/т «Октябрь» в формате 3D.

11 апреля  также  зрители увидят анимационную картину «Братва из джунглей» - трогательный мультик, рекомендованный для семейного просмотра.

Это смешная и поучительная история о пятерых друзьях животных, обитателях национального парка возле Бомбея. Они  встречают яркое солнечное утро под пение птиц. И вдруг идиллическую картинку дикой природы нарушает страшный грохот. Это, круша все на своем пути, джунгли атакует человек на бульдозере. На месте прекрасной рощи люди водружают табличку: здесь идет строительство жилого комплекса...

Анимационный фильм «Братва из джунглей» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

Кроме того, 11 апреля планируется выход фантастического блокбастера «Обливион».

После апокалипсиса Джек - герой Тома Круза - вместе с остальными выжившими переселяется за облака, изредка продолжая делать вылазки на опасную Землю. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

В главных ролях: Том Круз, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Ольга Куриленко, Мелисса Лео, Андреа Райзборо, Зои Белл, Джеймс Роулингс и др.

Фильм «Обливион» смотрите в к/т «Октябрь».

18 апреля псковичи увидят фильм «Кон-тики».

«Кон-тики» - номинант на премию «Оскар» этого года как «Лучшая иностранная картина». В  основе сюжета лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию - пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики.

Мощь океана и невиданные опасности, которые он в себе таит, до остатка завладеют вниманием зрителей, и полностью перенесут в этот реалистичный и необъятный мир, создавая полное ощущение непосредственного присутствия в фильме. Гигантских размеров киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним…

В ролях: Пал Сверре Валхейм Хэйген, Андерс Баасмо Кристиансен, Густаф Скарсгард и др.

Фильм «Кон-тики» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 18 апреля стартует показ фильма «Место под соснами» - криминального драматического фильма режиссера Дерека Кьянфранса, премьера которого состоялась на кинофестивале в Торонто 7 сентября 2012 года.

Профессиональный мотогонщик Люк вынужден грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Но на этом пути он столкнется с бывшим полицейским (Брэдли Купер), ставшим политиком.

В ролях: Брэдли Купер, Райан Гослинг, Роуз Бирн, Дейн ДиХаан, Ева Мендес.

Фильм «Место под соснами» смотрите в псковских кинотеатрах.

18 апреля псковичи увидят и триллер «Добро пожаловать в капкан» режиссера и сценариста Эрана Криви.

Картина рассказывает о том, как бывший преступник Джейкоб Стернбуд (Марк Стронг) вынужден вернуться в Лондон из своего убежища - его сын вовлечен в ограбление, пошедшее не так. У детектива Макса Левински (МакЭвой) появляется шанс поймать человека, которому всегда удавалось уйти. Однако неожиданно соперники оказываются причастны к опасному заговору, с которым им предстоит бороться уже вместе.

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг и Андреа Райзборо.

Фильм «Добро пожаловать в капкан» смотрите в псковских кинотеатрах.

Кроме того, 18 апреля на экраны выходит картина «Легенда №17».

Фильм  расскажет о начале карьеры легендарного хоккеиста Валерия Харламова под руководством строгого тренера Анатолия Тарасова, его первых победах и поражениях в спорте и жизни.

Действие фильма начинается 2 сентября 1972 года в Монреале. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17».

Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Никита Емшанов, Борис Щербаков, Владимир Меньшов.

Фильм «Легенда №17» смотрите в к/»Октябрь».

25 апреля псковичи увидят «Очень страшное кино 5». Этоамериканская кинокомедия, пародирующая популярные фильмы ужасов.

Молодая супружеская пара Дэн и Джоди начинают замечать некоторые странные активности, когда они приносят своего новорожденного ребенка Айдена домой из больницы. Но когда нарастают проблемы и хаос в работе Джоди и карьере Дэна, они понимают, что их семью преследуют гнусные демоны. Вместе с советом сертифицированных специалистов и при помощи многочисленных камер они должны выяснить, как избавиться от этих существ, пока не стало слишком поздно.

В ролях: Линдси Лохан, Чарли Шин, Эшли Тисдейл, Сара Хайланд, Хизер Локлир и многие другие.

Картину «Очень страшное кино 5» смотрите в псковских кинотеатрах.

Также  25 апреля псковские зрители смогут отправиться на премьеру фильма «Кровью и потом: Анаболики».

«Кровью и потом: Анаболики» -  черная комедия режиссера Майкла Бэя по сценарию Кристофера Маркуса, Стивена МакФили и Скотта Розенберга на основе реальных событий. Создатель «Трансформеров», «Перл-Харбора» и «Армагеддона» на этот раз решил снять криминальную комедию.

Три культуриста из Флориды решают похитить богатого бизнесмена Виктора Кершоу и потребовать за него выкуп, но всё идёт не по плану - пленный сбегает и нанимает частного детектива, чтобы он нашёл своих похитителей и Кершоу мог с ними расквитаться.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Марк Уолберг, Ребел Уилсон, Кен Жонг, Эд Харрис.

«Кровью и потом: Анаболики» смотрите в к/т «Октябрь».

Кроме того, 25 апреля планируется показ боевика «Мачете убивает».

Фильм Роберта Родригеса - сиквел фильма «Мачете», а также пятая часть проекта «Грайндхаус».

Правительство США вербует Мачете для миссии, невыполнимой для смертного. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием. Последний лелеет мечту начать войну на планете с помощью космического оружия. И только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

В ролях: Эмбер Херд, София Вергара, Мел Гибсон, Джессика Альба, Чарли Шин.

Фильм «Мачете убивает» смотрите в к/т «Октябрь».

Приятного просмотра!

* В киноафише апреля возможны изменения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094710111618042