Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Киноафиша марта: Детям – мультики, женщинам - хоррор

01.03.2013 12:11 ЦДИ, Псков

С первым месяцем весны! С международным женским днем! Видимо, в связи с этим в киноафише марта так много фильмов посвящено женщинам. Правда, почему-то в основном это фильмы ужасов и триллеры: «Мама», «Тревожный звонок», «Маньяк», «Гостья», «Улица Арлетт, 388»... Страшно? Есть альтернатива – несколько добрых мультфильмов для всей семьи!

Открывает месяц 7 марта премьера фильма «Оз: Великий и ужасный».

Фильм расскажет историю одного из наиболее известных персонажей, созданных писателем Фрэнком Баумом. Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса (Джеймс Франко) из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост – ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу, и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз.

Пришелец поневоле оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Джеймсу Франко, который играет роль Оскара Диггса, пришлось научиться нескольким магическим трюкам. Только так он смог вжиться в образ скромного фокусника из цирка-шапито. Работа актера на съемочной площадке началась за две недели до официального начала съемок – именно столько времени потребовалось фокуснику из Лас-Вегаса Лэнсу Бартону, чтобы обучить Франко своему мастерству. Актер работал каждый день и освоил трюки с голубями и огнем. Кроме того, он научился доставать различные предметы из цилиндра и заставлять вещи левитировать.

Дизайнер костюмов Гари Джонс и его команда подготовили гардероб для более чем 1500 актеров, начиная от карликовых Жевунов и вплоть до великанов-Мигунов. На этот титанический труд у костюмеров ушло более 23 недель. Только для главных героев (Оза, Теодоры, Глинды и Эваноры) было подготовлено более 200 костюмов.

В ролях: Мила Кунис, Джеймс Франко, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Тим Холмс, Эбигейл Спенсер, Зак Брэфф, Джоуи Кинг, Билл Коббс, Мартин Клебба, Тед Рейми, Тони Кокс, Рон Кози, Боб Джей Миллс, Талия Акива, Майк Эстес, Стивен Харт, Дебора Пуэтте, Джин Ричардс и др.

Фильм «ОЗ: Великий и ужасный» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

 

Также 7 марта псковские зрители увидят фильм «Гамбит» - комедию по сценарию братьев Коэнов. В главной роли - Кэмерон Диаз.

В центре картины - история лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девицей из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству -она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны…

В ролях: Кэмерон Диас, Стенли Туччи, Алан Рикман, Колин Ферт, Хлорис Личман, Анна Скеллерн, Том Кортиней, Того Игава, Филиппо Делауней, Брайан Ниблетт, Терри Паркс, Санти Скинелли и др.

Фильм «Гамбит» смотрите в к/т «Октябрь».

7 марта также стартует показ фильма «О чем молчат девушки», в котором снялась наша землячка – известная кноактриса Юлия Пересильд.

Четыре подруги на уикенд сбегают из Москвы в солнечную Испанию, чтобы на пляже расслабиться за коктейлями и поболтать обо всем. Но вместо романтичной виллы, ласкового моря и сплетен их ждет масса неожиданных приключений! В таких обстоятельствах девушки начинают говорить даже о том, о чем обычно предпочитают молчать…

В ролях: Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова, Михаил Пореченков и др.

Получится ли достойный ответ фильму «О чем говорят мужчины?» - скоро узнаем.

Фильм «О чем молчат девушки» смотрите в к/т «Октябрь».

Еще 7 марта псковичи увидят фильм режиссеров Джона Лукаса и Скотта Мура «21 и больше».

Название нам говорит все, что нужно знать об этой картине: один из главных героев доживает, наконец, до своего совершеннолетия. И двое друзей подбивают беднягу отметить его 21-ый день рождения прямо накануне важного экзамена в медицинский колледж. Никто не замечает, как одна кружка пива превращается в море выпивки, а вечеринка – в бурное и незабываемое приключение с музыкой и девчонками. И где же они окажутся утром?

Кинокритики говорят, что комедия получилась веселой, но детей от экрана все же советуют убрать.

В ролях: Скайлер Остин, Сара Мэйсон, Майлз Теллер, Джастин Чон, Джонатан Кельтц, Франсуа Чау, Даниэль Буко и др.

Фильм  «21 и больше» смотрите в к/т «Октябрь».

Кроме того, 7 марта зритель увидит и картину «Мама» - новый фильм ужасов от создателя «Лабиринт Фавна», «Хеллбой», «Приют» режиссера и продюсера Гильермо дель Торо.

В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…

В ролях: Джессика Честейн, Николай Костер-Валдау, Меган Чарпентье, Изабель Нелисс, Даниэль Кэш, Хавьер Ботет, Джейн Моффэт, Жюли Шантре, Джейден Грейг, Сидни Кросс, Морган МакГэрри и др.

Фильм «Мама» смотрите в к/т «Октябрь».

14 марта на большие экраны выходит фильм «Джек-покоритель великанов» - фэнтезийный приключенческий фильм режиссера Брайана Сингера по одноименной сказке. Является ремейком фильма 1962 года «Джек — убийца великанов» Натана Юрана.

Давняя война вспыхнула вновь, когда юный фермер случайно открыл ужасающим созданиям ворота в наш мир. Великаны, впервые за многие столетия оказавшиеся на Земле, теперь воюют за территории, которые однажды потеряли, а молодой Джек вынужден рисковать собственной жизнью, чтобы остановить их. Сражаясь за королевство, его жителей и любовь отважной принцессы, он лицом к лицу сталкивается с непобедимыми воинами, которых он считал мифом, и получает шанс самому стать легендой.

В ролях: Николас Холт, Юэн МакГрегор, Стенли Туччи, Билл Най, Иэн МакШейн, Уорвик Дэвис, Эдди Марсен, Юэн Бремнер, Элеанор Томлинсон, Джон Кассир и др.

Фильм «Джек – покоритель великанов» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 14 марта на экраны выходит фильм «Неуловимые».

Действие картины разворачивается в недалеком будущем. Новый тип оружия сделал даже крупнейшие сверхдержавы беспомощными перед массированным вторжением войск противника. Теперь война пришла в каждый дом. Восемь обычных американских парней и девушек решают не сдаваться без боя. Они организовывают отряд сопротивления «Росомахи». Их миссия - создавать хаос. От их смекалки и силы духа будет зависеть, есть ли у мира шанс пережить красный рассвет Третьей Мировой Войны.

В оригинальной версии фильма армия захватчиков принадлежала СССР и Кубе. В новом варианте олицетворением зла стала  Северная Корея.

В ролях: Крис Хемсворт, Эдрианн Палики, Джош Хатчерсон, Джош Пек, Изабель Лукас, Джеффри Дин Морган, Коннор Круиз, Эдвин Ходж, Алисса Диас, Бретт Каллен, Уилл Юн Ли и др.

Фильм «Неуловимые» смотрите в к/т «Октябрь».

Выходящий 14 марта в российский прокат фильм «Маньяк» рассказывает историю о том, как в городе, чьи улицы еще недавно казались вполне безопасны, появился серийный убийца.

Жизнь Фрэнка (Элайджа Вуд) изменилась с того времени, как он познакомился с молодой художницей Анной (Нора Арнезедер). Чем больше он с ней общался, тем сильнее становилась одержимость героя картины «Маньяк», его долго подавляемое желание преследовать и убивать…

В ролях: Элайджа Вуд, Америка Оливо, Нора Арнезедер, Лиан Балабан, Морган Слемп, Самми Ротиби, Сэл Ленди, Женевьева Александра, Акбар Курта, Меган Даффи и др.      

Картина является ремейком фильма ужасов «Маньяк», вышедшего в 1980 году.

Кроме того, 14 марта ожидается премьера фильма «Тревожный вызов» - еще одна картина о маньяках и их жертвах.

Сюжет закручивается вокруг оператора службы спасения, маньяка-убийцы и его очередной жертвы.

Главную роль в фильме исполнила Холли Берри, сыгравшая отважную телефонистку, которая в какой-то момент оставляет безопасный офис и едет спасать школьницу (в исполнении Эбигейл Бреслин) от кровожадного маньяка (Моррис Честнат).

Также в ролях: Майкл Империоли, Элла Раэ Пек, Рома Маффиа, Стивен Уильямс, Майкл Эклунд, Жустина Мачадо, Хосе Зуньига и др.

Фильм «Тревожный вызов» смотрите в к/т «Октябрь».

21 марта псковичи увидят «Падение Олимпа».

Террористы захватывают президентский дворец и, уничтожив службу охраны, берут в заложники главу государства. Все попытки властей справиться с ситуацией безуспешны: из-за угрозы жизни первого лица спецслужбы не могут даже подступиться к зданию. Лишь волею случая в резиденции оказывается спезназовец, уволенный недавно из штата охраны. Но сможет ли он в одиночку справиться с несколькими десятками отчаянных экстремистов? Но теперь он – последняя надежда страны.

В ролях: Джерард Батлер, Морган Фриман, Рада Митчелл, Дилан МакДермотт, Аарон Экхарт, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Рик Юн, Коул Хаузер, Анжела Бассетт, Роберт Форстер и др.

Фильм «Падение Олимпа» смотрите в к/т «Октябрь».

21 марта также  стартует показ  анимационной картины «Братва из джунглей» - трогательного мультика, рекомендованного для семейного просмотра.

Смешная, трогательная и поучительная история о пятерых друзьях животных, обитателях национального парка возле Бомбея. Они  встречают яркое солнечное утро под пение птиц. И вдруг идиллическую картинку дикой природы нарушает страшный грохот. Это, круша все на своем пути, джунгли атакует человек на бульдозере. На месте прекрасной рощи люди водружают табличку: здесь идет строительство жилого комплекса...

Анимационный фильм «Братва из джунглей» смотрите в к/т «Октябрь» в формате 3D.

В другом кинотеатре в этот же день, 21 марта, ожидается премьера другого мультфильма -  «Семейка Крудс».

Сюжет разворачивается в доисторическую эпоху. Авторитарный глава общины, Краг, после землетрясения, вынужден вместе со своей семьей покинуть «насиженные» места и отправиться на поиски территории, более пригодной для жизни…

Главную героиню Гип в русскоязычной версии мультфильма озвучила певица Нюша. Наряду с голливудскими звездами она представляла анимационный фильм на Берлинском кинофестивале. «Для меня было настоящим чудом и большой честью — поехать на Берлинале и представлять картину „Семейка Крудс“ наряду с такими звездами, как Николас Кэйдж и Эмма Стоун. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от общения с ними!», — поделилась Нюша в интервью одному изданию.

Фильм «Семейка Крудс» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D

28 марта любителей остросюжетных, полных лихих драк боевиков порадует премьера фильма «Бросок кобры 2» с Брюсом Уиллисом, Дуэйном Джонсоном, Ченнингом Татумом и рэпером RZA.

После того, как по приказу Зартана, принявшего облик президента США, большинство членов «Джи-Ай Джо» были убиты, оставшиеся объединяются, чтобы нанести ответный удар.     

В ролях: Чаннинг Татум, Брюс Уиллис, Дуэйн Джонсон, Эдрианн Палики, Рэй Стивенсон, Джозеф Маззелло, Рей Парк, Арнольд Вослоу, RZA, Уолтон Гоггинс, Джонатан Прайс и др.

Фильм «Бросок кобры 2 » смотрите в к/т «Октябрь»

Поклонникам фантастики, наверняка, придется по душе премьера 27 марта  триллера «Гостья» о инопланетянах-захватчиках от режиссера «Терминала» и «Шоу Трумэна» Эндрю Никкола с Дайан Крюгер и Сиршей Ронан в главных ролях.

Земля — в опасности: место людей занимают Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное…

Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа (Ванда) вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

В роляхтакже Макс Айронс, Фрэнсис Фишер, Джейк Абель, Уильям Херт, Бойд Холбрук, Чандлер Кентербери, Андреа Франкл, Скотт Лоуренс, Буким Вудбайн и др.

Фильм «Гостья» смотрите в к/т «Победа»

И напоследок  - еще один триллер «Улица Арлетт, 388», который псковичи также увидят 28 марта!

Эми и Джеймс даже не догадываются, что некто ведет за ними круглосуточное наблюдение с помощью скрытых камер дома и на работе. Добытая информация используется им для тонкого манипулирования молодой парой и разрушения их отношений. Когда Эми неожиданно исчезает, а действия "наблюдателя" становятся все более жестокими, Джеймс решается на радикальные действия, чтобы освободиться от кошмара и спасти жену.

В ролях: Ник Стал, Миа Киршнер, Девон Сава, Аарон Абрамс, Шарлотта Салливан, Криста Бриджес, Грэхэм Эбби, Джерри Ди, Дэниэл Левек, Мартин Роач, Кайл Лэбайн, Дэвид Рил и др.

Фильм «Улица Арлетт, 388» смотрите в к/т «Победа».

Приятного просмотра и хорошего весеннего настроения!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03286600112915