Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Четыре кинопремьеры стартовали сегодня в Пскове

07.02.2013 15:30 ЦДИ, Псков

Сегодня в псковских кинотеатрах стартовали четыре премьеры:  триллер «Киллер Джо» (16+),  боевик «Неудержимый» (16+),  исторический фильм «Отверженные» (12+) и фильм ужасов «Техасская резня бензопилой» (18+).

«Киллер Джо» (16+) - криминальный триллер с элементами черной комедии, снятый режиссером Уильямом Фридкином. Это экранизация одноименной пьесы Трэйси Леттса, который и написал сценарий к фильму.

Новый проект Фридкина удостоился крайне положительных отзывов от мировых кинокритиков, окрестивших его возвращением режиссера в настоящее кино. Актерскую работу Макконахи многие поспешили назвать лучшей в его карьере.

Действие фильма происходит в наши дни, в штате Техас. Крис Смит, высокочувствительный наркоторговец, задолжал колоссальную сумму денег местным гангстерам. Когда он узнает, что его постоянно пьяная мать составила страховой полис, делающий, в случае ее смерти, сестру Криса Дотти единственной наследницей, Крис моментально обращается к отцу Анселу, который поддерживает намерение сына ликвидировать мать.

В конце концов вся семья, включая вторую супругу Ансела Шарлу, договариваются о заказном убийстве. Все, что им нужно - это профессиональный киллер. Таковым оказывается бесчестный полицейский из Далласа Джо Купер (Мэттью Макконахи), незамедлительно прибывающий в город.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 18.20 – 220 рублей, 20.15 – 220 рублей, 22.20 - 220 рублей.

«Неудержимый» (16+)  - боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне и Соном Каном в главных ролях. Экранизация французской графической новеллы Алексиса Ноулента «Пуля в голову». Съемки проходили в 2011 году в Новом Орлеане и Нью-Йорке.

Киллер из Нового Орлеана и молодой полицейский из Нью-Йорка. Они могли бы никогда не работать вместе. Но серия загадочных убийств заставила их объединиться. Расследование выведет странную парочку в просторные правительственные коридоры. Но эти двое не отступают перед трудностями. Они пойдут на все, чтобы отомстить и покарать виновных.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 16.20 – 180 рублей, 22.30 – 220 рублей.

«Отверженные» (12+) – экранизация романа-эпопеи Виктора Гюго.

Начало XIX века. Франция на пороге революции.

Бывший каторжник Жан Вальжан, отверженный, испытывающий злобу ко всему человечеству после своего 19-летнего заключения, попадает к католическому епископу Диньскому Мириэлю, изменившему его жизнь. Епископ, разумеется, отнесся к нему как к человеку, заслуживающему уважения, и больше того, когда Вальжан украл у него серебряную посуду и подсвечники, простил и не выдал властям. Первое и единственное существо, пожалевшее его, каторжника, так потрясло Вальжана, что он очень резко переменил свою жизнь: под чужим именем основал фабрику по изготовлению мелких изделий из черного стекла, благодаря которой выросло благосостояние целого городка, и потом стал его мэром.

Оступившись на своем пути, он становится желанной добычей французской полиции и вынужден скрываться. Инспектор парижского отделения полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни.

После смерти Фантины - женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным близким ему человеком остаётся её дочь Козетта. Ради счастья девочки Жан Вальжан готов на все.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 15.35 – 200 рублей, 22.20 – 250 рублей.

«Техасская резня бензопилой в 3 (18+) - фильм ужасов в формате 3D режиссера Джона Льюсенхопа. Это седьмой фильм киносериала «Техасская резня бензопилой» и продолжение оригинального фильма 1974 года.

События фильма разворачиваются через тридцать лет с момента событий оригинальной кинокартины. Местный шериф согласился организовать для Джеба Сойера, который и скрывался под Кожаным лицом, честный судебный процесс и предоставить ему адвоката. Однако его намерениям мешает мэр, который ведет за собой толпу людей, жаждущих линчевать кровавого маньяка. Когда ситуация начинает выходить из-под контроля, а горожане принимаются ладить петли для убийцы, кто-то бросает в дом Сойера бутылку с зажигательной смесью. Дом сгорает, а вместе с ним в огне гибнут и все, кто в нем находился, включая самого Джеба и его отца. Разумеется, спустя определенное время убийства с помощью бензопилы начинаются снова. Первое предположение шерифа - Джеб Сойер выжил и решил отомстить. Но он ли это на самом деле? И если нет, то кто?

Сеансы в кинотеатре «Победа»:  17.35 – 300 рублей, 20.25 – 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024619817733765