Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Киноафиша февраля: О любви и настоящих мужчинах

31.01.2013 18:03 ЦДИ, Псков

В феврале нас ждут как минимум два праздника – День влюбленных и День защитника Отечества. Киноафиша не отстает от календаря: нас ждет много фильмов о любви и появление на экране настоящих мужчин! А для любителей острых ощущений, как обычно, триллеры и фильмы ужасов …

7 февраля на псковские экраны выходит фильм «Киллер Джо» - экранизация одноименной пьесы Трэйси Леттса, который и написал сценарий к фильму.

«Киллер Джо» -  криминальный триллер с элементами черной комедии, снятый «оскароносным» режиссером Уильямом Фридкином. Премьера состоялась на 68-ом Венецианском кинофестивале, где лента получила приз «Золотая мышь».

Новый проект Фридкина удостоился крайне положительных отзывов от мировых кинокритиков, окрестивших его возвращением режиссера в настоящее кино. Актерскую работу Макконахи многие поспешили назвать лучшей в его карьере. Фильм получил рейтинг NC-17 от MPAA за реалистичное изображение насилия и сексуальный контент.

Согласно сюжету фильма,  22-летний Крис задолжал наркобарону и не придумал ничего лучше, как нанять киллера, чтобы убрать… свою мать и получить деньги по ее страховке. На «грязную работу» он нанимает Джо Купера - ненормального полицейского, подрабатывающего наемными убийствами. Но Крис оказался не в состоянии заплатить задаток и Купер взял в залог его сестру Дотти. И тут происходит непредвиденное: между киллером Джо и Дотти устанавливаются странные отношения: сумасшедший коп в глазах девушки становится «принцем из сказки»... 

В ролях: Мэттью МакКонахи, Эмиль Хирш, Джуно Темпл, Томас Хейден Черч, Джина Гершон, Скотт А. Мартин, Джефф Галпин, Марк Маколей, Грегори Башо, Джулия Адамс

Фильм «Киллер Джо» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 7 февраля стартует показ фильма «Неудержимый» режиссера Уолтера Хилла - экранизация французской графической новеллы Алексиса Ноулента «Пуля в голове».

По сюжету киллер из Нового Орлеана объединяется с молодым полицейским из Нью-Йорка, расследуя дело, которое выводит их с мрачных задворок Нового Орлеана в светлые коридоры правительственных зданий в Вашингтоне. Необычный дуэт формируется в результате двух жестоких убийств. Герои убирают всех, кто стоит у них на пути, и готовы пожертвовать всем, чтобы отомстить.

Съемки прошли в Новом Орлеане и Нью-Йорке с 27 июня по 25 августа.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Момоа, Сара Шахи, Кристиан Слейтер, Сунг Канг, Адевале Акиннуойе-Агбадже и др.

Фильм «Неудержимый» смотрите в к/т «Октябрь».

 

7 февраля псковичи увидят также фильм-мюзикл «Отверженные». Эта картина номинирована на 8 Оскаров и считается одним из фаворитов на кинопремию.

Фильм снят по самому успешному мюзиклу современности – «Отверженные», который больше 25 лет идёт на мировых театральных подмостках. В основу спектакля в свою очередь лёг роман-эпопея Виктора Гюго – одно из главных произведений в его творчестве. 

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все. 

В ролях: Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Рассел Кроу, Аманда Сэйфрид, Хелена Бонэм Картер, Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Саманта Баркс, Аарон Твейт, Колм Уилкинсон, Дэниел Хаттлстоун, Тони Рор, Ричард Диксон, Джорджи Глен и др.

Фильм-мюзикл «Отверженные» смотрите в к/т «Победа».

Также 7 февраля стартует фильм «Техасская резня бензопилой 3D» - фильм ужасов в формате 3D режиссера Джона Льюсенхопа. Это седьмой фильм киносериала «Техасская резня бензопилой» и продолжение оригинального фильма 1974 года.

События фильма разворачиваются через тридцать лет с момента событий оригинальной кинокартины. Местный шериф согласился организовать для Джеба Сойера, маньяка по прозвищу «Кожаное лицо», честный судебный процесс, и даже выделить адвоката. Однако всему этому мешает мэр города, ведущий толпу разгневанных горожан, чтобы  совершить самосуд над маньяком. И пока жители готовятся к расправе над убийцей, кто-то кидает в дом Сойеров бутылку с зажигательной смесью. Дом сгорает, унося жизни всех, кто в нем находился. Однако спустя некоторое время вновь начинается череда убийств с использованием бензопилы.

Изначально предполагалось, что новая трилогия будет выпущена не в хронологическом порядке. Планировалось, что сначала на экраны выйдет вторая часть, основное действие которой разворачивается в госпитале, после чего будет снят приквел, проливающий свет на обстоятельства того, как герои там оказались. Третий фильм должен был завершить сюжетную линию. Однако продюсеры, посчитавшие этот план слишком амбициозным и рискованным, предпочли следовать за оригиналом.

В ролях: Александра Даддарио, Таня Рэймонд, Скотт Ривс, Билл Мослей, Дэн Йеджер, Гуннар Хансен, Ричард Риэль, Шон Сайпос, Доди Браун, Том Бэрри, Керам Малики-Санчес, Мэрилин Бернс, Пол Рае и др.

Фильм «Техасская резня бензопилой 3D» смотрите в формате 3D в к/т «Победа».

Кроме того, 7 февраля на большие экраны выйдет анимационный фильм «Гладиаторы Рима».

     

Сюжет нового мультфильма режиссера, сценариста и продюсера Иджинио Страффи разворачивается во времена Древнеримской империи. Страшное извержение вулкана разрушает город Помпеи, и маленький Тимо остается сиротой. Его спаситель, генерал Кирон, отправляет Тимо в школу гладиаторов, но юный лентяй упорно не желает становиться бойцом. Повзрослев, Тимо влюбляется в красавицу Лючиллу. Но чтобы покорить ее сердце, нужно стать настоящим героем и победить в турнире по случаю открытия Колизея.

Для российских зрителей главного героя озвучил Дмитрий Нагиев.

Анимационный фильм «Гладиаторы» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

14 февраля псковичей ждет премьера фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть». Это пятый фильм серии «Крепкий орешек», продолжение четвертого фильма - приключенческого боевика Лена Уайзмана «Крепкий орешек 4.0». В качестве режиссера выступил Джон Мур, снявший «В тылу врага», «Макс Пэйн» и «Полет Феникса». Главную роль полицейского из Нью-Йорка Джона Макклейна, как и во всех предыдущих четырех фильмах, сыграет Брюс Уиллис.

Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько «опасной трясиной», что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв прежние, казалось бы, непреодолимые разногласия.

По словам Брюса Уиллиса, фильм, возможно, будет иметь продолжение.

В ролях: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Юлия Снигирь, Амори Ноласко, Коул Хаузер, Себастьян Кох, Павел Лычников, Анна Вялицина и др.

Фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 14 февраля покажут картину «Прекрасные создания» - фэнтезийную мелодраму режиссера Ричарда Лагравенезе по одноименному роману Ками Гарсии и Маргарет Штоль.

Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда красавица Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города, Итан безоговорочно влюбляется в нее и целенаправленно старается раскрыть секрет их удивительной связи.

Лена Дюкейн отличается от всех, кого когда-либо видел маленький южный город Гатлин, она борется с собой, пытаясь усмирить свою силу и проклятие, веками преследовавшее ее семью. Но даже в разросшихся садах, в мрачных болотах и на разрушенных могильниках позабытого Юга секрет не будет жить вечно.

В ролях: Эмми Россам, Эмма Томпсон, Джереми Айронс, Томас Манн, Виола Дэвис, Кайл Галлнер, Марго Мартиндейл, Элис Энглерт, Альден Эренрих, Андреа Франкл, Джей. Ди. Ивермор, Лэнс Николс и др.

Фильм «Прекрасные создания» смотрите в к/т «Октябрь» и к/т «Победа».

21 февраля ожидается «Возвращение Героя» - фильм режиссера Ким Чжи Уна с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Шериф Оуэнс, бывший одним из лучших полицейских в Лос-Анджелесе, покидает пост из-за неудачного дела и отправляется в тихий пограничный городок. После эффектного побега из-под конвоя ФБР самый известный наркоторговец полушария в сопровождении членов своей свирепой банды бросается к государственной границе со скоростью 200 миль в час, захватив с собой заложника. Путь банды лежит прямиком в городок шерифа Оуэнса, где у сил закона будет последняя возможность не дать преступникам ускользнуть навсегда. Поначалу Оуэнс не хочет принимать участие в захвате, но вскоре осознает неспособность местной полиции к противостоянию и в конце концов берет всю ответственность на себя.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Дженезис Родригес, Питер Стормаре, Джейми Александр, Форест Уитакер, Родриго Санторо, Джонни Ноксвилль, Зак Гилфорд, Гарри Дин Стентон, Луис Гузман, Эдуардо Норьега и др.

Фильм «Возвращение героя» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 21 февраля псковичи увидят фильм «Стукач» - остросюжетный боевик режиссера Рика Романа Во, главную роль в котором исполнил Дуэйн Джонсон.

Отец (Дуэйн Джонсон), чей сын приговорен к 30 годам тюрьмы за продажу наркотиков, соглашается на сделку с Управлением по борьбе с наркотиками -  внедряется под прикрытием в крупный наркокартель…

В ролях: Дуэйн Джонсон, Сьюзан Сарандон, Дж. Д. Пардо, Барри Пеппер, Майкл Уильямс, Джон Бернтал, Надин Веласкес, Гарольд Перрино, Бенджамин Братт, Мелина Канакаредес и др.

Фильм «Стукач» смотрите в к/т «Победа».

21 февраля также зрители увидят картину «Темные небеса».

Странные вещи начинают происходить в доме обычной семьи из пригорода. Электронные приборы отключаются без причины. Дети находят повсюду мертвых птиц. За домом следят странные существа… Чем больше загадочных вещей происходит, тем яснее становится, что эту семью посетили «чужие», которые охотятся за детьми.

В ролях: Кери Расселл, Дакота Гойо, Джош Хэмилтон, Энни Турман, Аливиа Элин Линд, Тревор Ст. Джон, Майкл Патрик МакГилл, Марион Керр, Сал Велез мл., Л. Дж. Бенет, Дж. К. Симмонс, Том Костелло, Ариана Гуидо

Фильм «Темные небеса» смотрите в к/т «Победа».

Также 21 февраля стартует показ фильма «Хичкок» режиссера Саши Джерваси по документальной книге Стивена Ребелло «Альфред Хичкок и создание „Психо“». В роли самого именитого мастера саспенса — Энтони Хопкинс. Премьера состоялась на Фестивале Американского института киноискусств 1 ноября 2012 года.

Фильм затрагивает тему отношений Альфреда Хичкока (Энтони Хопкинс) и его жены Альмы Ревиль (Хелен Миррен) во время съемок фильма «Психо» в 1959 году.

Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

В ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Дэнни Хьюстон, Тони Коллетт, Майкл Сталберг, Майкл Уинкотт, Джессика Бил, Джеймс Д'Арси, Ричард Портноу, Ральф Маччио и др.

Фильм «Хичкок» смотрите в к/т «Октябрь».

28 февраля псковичи увидят анимационный фильм «Побег с планеты Земля» - новый североамериканский фантастическо-приключенческий комедийный мультфильм, пригодный для просмотра всей семьей.

Сюжет представленной мультипликационной ленты познакомит вас с гуманоидом Суперновым Скорчем с планеты Бааб, который случайно оказался захваченным людьми – главному герою картины уготована участь стать «подопытным кроликом» в особо охраняемой Зоне 51.

Однако Скорч – настоящий герой на своей родной планете, и, естественно, его исчезновение не может остаться без следа. Эта большая неприятность – шанс проявить себя для Гэрри. Однако, чтобы спасти брата, ему придется хорошенько потрудиться. Если Гэрри не справится с возложенной на него миссией, то пострадает не только семья главного героя, но и вся планета!

«Побег с планеты Земля» -  отличный мультфильм, выполненный в лучших традициях современной анимации. Смешные ситуации, в которые будут попадать герои ленты, понятны всем зрителям, и понравятся и маленьким, и взрослым.

Анимационный фильм смотрите в к/т «Победа» в 3D.

Также 28 февраля поклонники фильмов ужасов увидят «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие» режиссера Эда Гасс-Доннелли.

Грязную и напуганную Нелл (Эшли Белл) находят в лесу. Она каким-то чудом избежала смерти во время проведения таинственного магического ритуала.

Вся семья погибла, и несчастную отправляют в приют в Новый Орлеан. Там девушка оказывается под присмотром психотерапевта Фрэнка Мерле (Эндрю Сенсениг). Кажется, что все налаживается, она влюбляется в местного мальчика. Но в самый неподходящий момент демон оживает. Теперь ему нужно от Нелл нечто большее...

В ролях: Спенсер Трит Кларк, Эшли Белл, Эндрю Сенсениг, Джудд Лорманд, Джулия Гарнер, Мьюс Уотсон, Э. Роджер Митчел, Дэвид Дженсен, Редин Грир, Джо Чрест и др.

Фильм «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие» смотрите в к/т «Октябрь».

28 февраля также зрители увидят «Что творят мужчины». В основе сюжета фильма -  четверо героев, которым предстоит принять участие в игре «Секс-лото», организованной экстравагантным миллионером.

Суть игры – за пять дней соблазнить как можно больше женщин на морском курорте. Получив задания, великолепная четверка бросается в бой. Но все цели совсем не простые – бабушка, жена олигарха, девственница, феминистка, сектантка – и приз получит только лучший. Каждый применит свой фирменный арсенал, и все будут близки к тому, чтобы получить заветный куш, записав новые жертвы в список своих мужских побед. Но неожиданно в «дело секса» вмешается любовь…

В ролях: Равшана Куркова, Константин Крюков, Гавриил Гордеев, Таир Мамедов, Роман Юнусов, Кристина Асмус, Дарья Астафьева, Анна Хилькевич, Екатерина Скулкина, Дмитрий Нагиев, Андрей Федорцов и др.

Фильм «Что творят мужчины» смотрите в к/т «Октябрь».

И завершится кинофевраль 28-го числа картиной «Происшествие на перевале Дятлова». Автор «Крепкого орешка-2» и «Скалолаза» Ренни Харлин завершил съемки триллера в начале мая прошлого года.

Гибель тургруппы Дятлова - событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале. Тогда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина их гибели неясна до сих пор. Перевал рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова. Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института: пять студентов, три инженера-выпускника УПИ и инструктор турбазы. Руководителем группы был студент 5 курса УПИ Игорь Дятлов.

Стоит отметить, что тайна гибели студентов-туристов интересует исследователей до сих пор. Среди версий произошедшего встречаются, кроме естественных (сход лавины, обрушение палатки навалом снега), криминальные (нападение беглых заключенных), конспирологические (испытание секретного оружия, встреча с агентами иностранной разведки) и фантастические (НЛО, Снежный человек, Дух горы).

Съемочная группа целиком собрана из российских специалистов: художником-постановщиком взяли Федора Савельева, а оператором - Дениса Аларкона-Рамиреса. Бюджет фильма составил 4,5 миллиона долларов.

В ролях: Ричард Рейд, Люк Олбрайт, Мэтт Стоко, Холли Госс и др.

Фильм «Происшествие на перевале Дятлова» смотрите в к/т «Победа».

Приятного просмотра!

Инна Ильина



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023880958557129