Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Стас Михайлов требует 10 млн рублей у прокатчика фильма «Дублер»

24.01.2013 12:37 ЦДИ, Псков

Певец Стас Михайлов подал иск на прокатчика фильма «Дублер». Останкинский суд Москвы рассмотрит его 7 февраля, сообщает РИА Новости.


Ответчиком по иску является ООО «Каро прокат». Певец просит суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме «Дублер», сообщил РАПСИ представитель артиста.

По его словам, в фильме используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что это нарушение  права артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, к образу Михайлова, который вызывает интерес у публики, присоединили оскорбительное поведение. Это наносит моральный вред певцу. К тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

Помимо этого, Михайлов подал в Пресненский суд столицы иск к телеканалу «НТВ» о компенсации 10 миллионов рублей за демонстрацию его изображения. Поводом для обращения в суд послужила программа «Центральное телевидение», где также без согласия Михайлова использовалось его изображение. В программе показали интервью с исполнителем роли Михаила Стасова из комедии «Дублер» Александром Реввой. Первое заседание по иску назначено также на 7 февраля.

Добавим, ранее адвокат певца заявляла, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались, отмечает издание.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023989915847778