Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Номинантов на «Оскара» в этом году впервые назовут по результатам интернет-голосования

02.01.2013 19:58 ЦДИ, Псков

 

Американская академия киноискусств впервые в истории присуждения премии «Оскар» разрешила в этом году при определении номинантов голосовать по интернету, сообщает РИА Новости со ссылкой на Академию.

 Судьбу «Оскара» определят 5856  ее представителей, обладающих равным правом голоса. Ранее номинантов  называли по результатам голосования специальными бюллетенями. Они должны были поступать в жюри по почте до 3 января. В связи с технической новацией Академия киноискусств продлила срок голосования на сутки - до 4 января.

Теперь «для наиболее полной реализации права на волеизъявление»  члены Академии киноискусств  могут голосовать по интернету, традиционно посылать бюллетени в конверте или  же опускать в урну на специально оборудованных «избирательных участках» в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне.

Номинантов на самую престижную премию в мире кино объявят  10 января. Юбилейная 85-я церемония награждения премиями Академии киноискусств за выдающиеся достижения года состоится 25 февраля и будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах мира.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057962894439697