Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Премьера приключенческого фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» стартовала в псковских кинотеатрах

20.12.2012 13:22 ЦДИ, Псков

В псковских кинотеатрах  стартовала долгожданная премьера приключенческого фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» (12+).    Показ картины ведется в формате 3D.

«Хоббит: Нежданное путешествие» - первая часть кинотрилогии, экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Трилогия будет состоять из фильмов  «Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смога» и  «Хоббит: Туда и обратно».

Кроме того, это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости.

Картина начинается примерно с того же момента, что и события фильма «Властелин колец». Хоббит Бильбо Бэггинс собирается отметить 111-й день рождения и готовится к вечеринке. Он начинает книгу воспоминаний и пишет о событиях прошлого. Королевство гномов было разорено драконом Смогом, гномы были обречены на странствия, а дракон остался в пещере охранять захваченные им сокровища. Король гномов Торин Дубощит пытался найти поддержку у Трандуила, но безуспешно. Память возвращает Бэггинса на 60 лет назад.

Бильбо Бэггинс пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Сеансы в кинотеатрах  «Победа» и «Октябрь»  с 20 по 26 декабря: 10.00  - 200 рублей, 13.10 - 250 рублей, 16.20 - 250 рублей, 19.30 - 300 рублей, 22.40 - 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05978798866272