Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Четыре кинопремьеры стартовали сегодня в Пскове

06.12.2012 12:01 ЦДИ, Псков

В псковских кинотеатрах сегодня стартовали четыре премьеры:  старый добрый мультфильм «Красавица и Чудовище» (0+), анимационный фильм «Тэд Джонс и Затерянный город» (6+), криминальная драма «Самый пьяный округ в мире (18+) и хоррор «Апартаменты 1303» (16+). Что примечательно, показ трех из четырех новинок в формате 3D!

«Красавица и Чудовище» (0+) - тридцатый по счету анимационный фильм компании Уолта Диснея. Премьерный показ состоялся еще  в ноябре 1991 года. Фильм является экранизацией одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон про красивую девушку, заточенную в замке ужасным монстром. Это первая анимационная картина, которая была выдвинута на премию Американской академии киноискусства «Оскар» в номинации «Лучшая Картина». Фильм снят в традиционном диснеевском стиле.

Спустя 20 лет мультфильм снова показывают в кинотеатрах, правда, теперь в формате 3D.

Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик. Но чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище.

Сеансы с 6 по 12 декабря в кинотеатре «Победа»: 12.00 – 250 рублей, 17.30 – 250 рублей.

«Тэд Джонс и Затерянный город» (6+) - первый полнометражный мультфильм о персонаже Тэде Джонсе, которого придумал в своих короткометражках режиссер Энрике Гато.

Это мультфильм о приключениях путешественника, который мечтал стать Индианой Джонсом. В реальности же Тэд - обычный чикагский строитель, страстно мечтающий о невероятных открытиях и опасных приключениях. Однажды его по ошибке принимают за известного археолога и отправляют в Перу на поиски сокровищ инков. Радости Тэда не было предела, но, похоже, она оказалась преждевременной: приключения и подвиги, как оказалось, дело непростое.

Сеансы с 6 по 12 декабря в кинотеатре «Октябрь»: 11.30 – 200 рублей, 16.40 – 250 рублей.

«Самый пьяный округ в мире» - криминальная драма режиссера Джона Хиллкоута по одноименному роману Мэтта Бондуранта.

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета - семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

Сеансы с 6 по 12 декабря в кинотеатре «Октябрь»: 20.10 – 220 рублей, 22.40 – 220 рублей.

«Апартаменты 1303» (16+) -  фильм режиссера Атару Оикава, рассказывающий современную историю о призраке, который вмешивается в отношения матери и дочери, превращая их жизнь в кошмар.

В этой квартире всегда рады новым жильцам. Но никто не знает о легенде проклятия, которое здесь обитает. Говорят в апартаментах N1303, живут призраки матери и дочери, погибшие насильственной смертью. Не найдя покоя, духи мертвых жаждут отомстить своим убийцам. Каждый, кто переступает порог комнаты ужаса, становится их заложником. И еще никому не удалось вырваться из плена смерти…

Вот и на этот раз на 13-й этаж в апартаменты 1303 заселяется героиня, накануне поссорившаяся со своей матерью. Практически сразу же она становится объектом преследования со стороны призрака.

Сеансы с 6 по 12 декабря в кинотеатре «Победа»:  20.55 - 300 рублей, 22.40 - 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037728071212769