Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Киноафиша декабря: Красавицы и чудовища

02.12.2012 22:36 ЦДИ, Псков

Фильмы ужасов, комедии, красивые и трогательные мультфильмы, а также легенды зарубежного  кинематографа – вот что ждет нас накануне нового года, в первый зимний (и снежный) месяц.

6 декабря на большие экраны выходит фильм «Апартаменты 1303». Это 3D-хоррор режиссера Мишеля Таверны.

Квартира под номером 1303 приятна во всех отношениях кроме одного - в ней регулярно совершают самоубийства молодые девушки. Вот и на этот раз на 13-й этаж в апартаменты 1303 заселяется героиня, накануне поссорившаяся со своей матерью. Практически сразу же девушка становится объектом преследования со стороны призрака. Говорят, что в квартире живут призраки матери и дочери, погибшие насильственной смертью. Не найдя покоя, духи мертвых жаждут отомстить своим убийцам. Теперь каждый, кто переступает порог жилища, становится их заложником, и еще никому не удавалось вырваться из плена смерти…

В ролях: Миша Бартон, Джулианна Мишель, Ребекка Де Морнэй, Кори Севьер, Кэтлин Мэкки, Джон Дил и др.

Фильм «Апартаменты 1303» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

Также 6 декабря состоится еще одна 3D-премьера  - анимационный фильм «Красавица и чудовище».      

Возвращение одного из самых любимых мультфильмов Диснея в 3D обещает встречу с уже полюбившимися Белль,  Чудовищем, Гастоном и другими обитателями волшебной сказки. Зрителям вновь расскажут романтическую историю любви, которая завоевала симпатии публики в 1991 году и получила два «Оскара» за лучший саундтрек и лучшую песню, а также три премии «Золотой глобус» за лучший фильм, лучшую песню и лучший саундтрек.

В заколдованном замке, скрытом в темном лесу, живет ужасное Чудовище. Растопить лед в его сердце и вернуть ему человеческий облик, сняв заклятие, может только прекрасная девушка, которая полюбит его таким, какой он есть. Красивая и умная Белль оказывается в плену у Чудовища в его заколдованном замке и, несмотря на обстоятельства, начинает дружить с обитателями замка, среди которых – ожившие чайник, подсвечник и каминные часы. Белль удается увидеть за внешностью Чудовища настоящего принца и разрушить заклятье.

Мультфильм «Красавица и чудовище» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

Еще одна кинопремьера 6 декабря – картина «Самый пьяный округ в мире».

Действие фильма разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета - семья Бондурант, три брата: Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса…

В ролях:  Том Харди, Гари Олдман, Гай Пирс, Джессика Честейн, Шайа ЛаБаф, Миа Васиковска, Дейн ДиХаан, Ноа Тейлор, Джейсон Кларк, Лью Темпл и др.

Интересно, что героя Тома Харди предполагалось сделать более худым, однако актеру требовалось набрать массу для съемок в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Композитором фильма выступил известный музыкант Ник Кейв.

Фильм «Самый пьяный округ в мире» смотрите в к/т «Победа».

Кроме того, 6 декабря покажут фильм «Тэд Джонс и затерянный город».

Это анимационное 3D-приключение для всей семьи про путешественника Тэда, который мечтал стать Индианой Джонсом.

Тэд – обычный чикагский строитель, страстно мечтающий о невероятных открытиях и опасных приключениях. Однажды его по ошибке принимают за известного археолога и отправляют в Перу на поиски сокровищ инков. Радости Тэда не было предела, но, похоже, она оказалась преждевременной: оказывается, за Золотой Статуей из легендарного Города Мумий давно охотиться международная террористическая организация «Одиссей»...

Фильм «Тэд Джонс и затерянный город» смотрите в к/т «Октябрь» в формате 3D.

13 декабря псковские зрители увидят фильм «Черный дрозд».

Это триллер примечателен тем, что режиссером его выступил оскароносный Штефан Рузовицкий, получивший в 2008 году статуэтку за фильм «Фальшивомонетчики».

«Черный дрозд» - голливудский дебют лауреата. Согласно сюжету, брат (Эрик Бана) и сестра (Оливия Уайльд) грабят казино и удирают в сторону Канады. В глухой провинции у них ломается автомобиль, и они договариваются выбираться из захолустья разными дорогами. Неожиданно их пути пересекаются с бывшим боксером Джеем, который едет домой, чтобы встретить День Благодарения в кругу семьи.

В ролях: Эрик Бана, Оливия Уайлд, Чарли Ханнэм, Сисси Спейсек, Крис Кристофферсон, Джейсон Кавалье, Ален Гулем и др.

Фильм «Черный дрозд» смотрите в к/т «Октябрь».

13 декабря также стартует показ рождественской анимационной сказки «Нико2».

Главный герой мультфильма - олененок Нико. Его мечта - попасть на службу к Санта-Клаусу. Такой чести удостаиваются только самые лучшие летающие олени. Вместе со своими друзьями, белкой Юлией, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни Нико с нетерпением ждет Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. Неужели дети останутся без подарков?

Анимационную сказку «Нико2» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

19 декабря псковичей ждет долгожданная премьера -  «Хоббит: нежданное путешествие» от режиссера Питера Джексона.

Это история крохи Бильбо Бэггинса, путешествующего в компании гномов и мага Гэндальфа по загадочным просторам волшебной страны. Цель путешествия – вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом.

Опасными тропами путешественники приходят в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

Зрителей ждет красивое и эффектное зрелище. Съемки этого фильма проходили в Новой Зеландии.

В ролях: Бенедикт Камбербатч, Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Орландо Блум, Ричард Эрмитаж, Ян Хольм, Ян МакКеллен, Кристофер Ли, Энди Серкис, Ли Пейс и др.

Интересно, что Мартин Фриман (Бильбо Бэггинс) и Бенедикт Камбербатч (дракон Смог / Некромант) вместе снимались на BBC в сериале «Шерлок».

Фильм «Хоббит: нежданное путешествие» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

27 декабря на большие экраны выходит мультфильм «Марко Макако».

Марко Макако работает пляжным охранником на тропическом острове, верой и правдой служа своему Президенту. И мечтает лишь об одном - раскрыть серьезное преступление. Проводя собственные расследования по любому поводу, он поднимает шумиху по любому пустяку. Однако вскоре ему повезет и, завоевывая расположение красавицы Лулу, Марко раскроет коварный заговор богача Карло, вознамерившегося стать президентом…

Мультфильм «Марко Макако» смотрите в псковских кинотеатрах.

27 декабря  псковичи увидят фильм «Сказочный мир» режиссера Эндрю Адамсона.    

Легендарный Джеймс Камерон и режиссер Эндрю Адамсон приглашают в уникальное 3D-путешествие в волшебный мир цирка Cirque du Soleil. Это удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба. Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе…

В ролях: Эрика Линц, Игорь Зарипов, Мэтт Джилландерс, Джейсон Беррент, Даллас Барнетт, Лутс Халбхюбнер, Кэролайн Лозон и др.

Фильм «Сказочный мир» смотрите в к/т «Победа» в формате 3D.

Также 27 декабря кинопрокатчики представят образцовую и трогательную семейную комедию «С новым годом, мамы!».

90 минут фильма вместили в себя пять новелл о любви детей к своим мамам. Каждая новелла - своего рода история любви. Но любви матери к своему ребенку. В фильме участвует солидный звездный состав.

В ролях: Елизавета Боярская, резиденты Comedy Club Павел Воля и Гарик Харламов, Екатерина Вилкова и даже Ален Делон.

Фильм «С новым годом, мамы!» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 27 декабря состоится премьера мультфильма «Три богатыря на дальних берегах».

Это продолжение приключений Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. На этот раз друзей-витязей занесет на тропический необитаемый остров. Будут опасные приключения, из которых Илью и его партнеров по богатырству спасет конь.

Бабу-Ягу озвучит Елизавета Боярская, главного злодея Колывана - Федор Бондарчук.

Мультфильм смотрите в псковских кинотеатрах.

Также 27 декабря на экраны возвратится знаменитый  фильм «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино.

Номинант на премию «Оскар-1995» в пяти номинациях и обладатель «Золотого глобуса»  и «Золотой пальмовой ветви», фильм «Криминальное чтиво», легендарная история о бандитах Винсенте Вега и Джулс Виндилф, перенесется в кинозалы сквозь время и пространство.

Особых отличий от оригинала 1994 года не ищите. Фильм - абсолютно тот же самый, просто цифровому ремастерингу подверглись изображение и звук.

В ролях: Джон Траволта, Сэмюэль Л. Джексон, Тим Рот, Аманда Пламмер, Эрик Штольц, Брюс Уиллис, Винг Реймс, Фил ЛаМарр, Мария де Медейрос, Розанна Аркетт, Питер Грин, Ума Турман, Стив Бушеми, Кристофер Уокен, Квентин Тарантино, Харви Кейтель и др.

Интересно, что Квентин Тарантино вначале колебался относительно того, какую роль сыграть в этой ленте – Джимми или Лэнса. В результате, выбор пал на Джимми, так как Квентин хотел быть за камерой во время сцены передозировки героини Турман.
Сцена, в которой Винсент (Траволта) всаживает шприц в грудь Мии (Турман), была снята в реверсе – при съемке актер выдергивал иглу из груди, а затем сцена была вставлена в фильм в обратном порядке.
Ума Турман изначально отказалась от предложенной роли, однако Тарантино настолько сильно хотел заполучить ее в «Криминальное Чтиво», что в конце концов ему пришлось прочесть ей по телефону сценарий, чтобы изменить ее решение.
Сценарий фильма была написан Тарантино во время его пребывания в Амстердаме.

Слово FUCK встречается в фильме 271 раз.

Хороших фильмов и отличного настроения в последний месяц 2012 года!

Инна Ильина

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53269100189209