Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Животные, которые снимались в «Хоббите», погибли из-за неправильного содержания

19.11.2012 21:38 ЦДИ, Псков

Около 27 животных, задействованных в съемках фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие», погибли из-за тяжелых условий содержания. Об этом  заявили сотрудники фермы в Новой Зеландии, на которой содержались четвероногие актеры, сообщает РИА Новости. Организация по правам животных и создатели фильма утверждают, что звери пострадали не на съемках фильма.

Как сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс, сотрудник фермы конюх Крис Лангридж заявил, что поле на территории фермы было испещрено канавами и ухабами и не подходило для тренировки лошадей. Из-за этого три лошади получили серьезные травмы, споткнувшись на скаку. Ветеринарам пришлось усыпить животных. Кроме этого, по словам сотрудников фермы, погибли шесть коз, шесть овец и несколько куриц: животные падали в неогороженные выгребные ямы, страдали от паразитов и неправильного питания.

Организация по правам животных American Humane Association (AHA) заявляет, что во время съемок фильма ни одно животное не погибло и не пострадало. Режиссер фильма подтверждает гибель двух лошадей на ферме и отмечает, что этого можно было избежать. Однако он заявляет, что условия содержания животных улучшили сразу после инцидента.  Смерть остальных «актеров» произошла в силу естественных причин, утверждает режиссер.

Добавим, «Хоббит: Неожиданное путешествие» - первый фильм трилогии режиссера Питера Джексона о приключения хоббита Бильбо Бэггинса. В фильме рассказывается начало истории, подробно показанной во «Властелине колец». В «Хоббите» снялись актеры, уже известные своим участием в саге о магическом кольце: Орландо Блум, Кейт Бланшетт, Ян Маккеллен, Элайджа Вуд. Премьера фильма намечена на 28 ноября.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055073022842407