Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Сегодня в Пскове стартовали три кинопремьеры

08.11.2012 12:57 ЦДИ, Псков

В псковских кинотеатрах стартовало три премьеры:  «Облачный атлас»(16+), «Операция «Арго»(16+) и «Болт и Блип спешат на помощь»(6+).

«Облачный атлас» (16+) -  историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Бюджет фильма составил 102 миллиона долларов. Несмотря на то, что часть этой суммы была получена от Warner Bros., основной фонд сформирован из независимых источников. Таким образом, «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен.

Сюжетная линия фильма состоит из шести историй, различающихся тем, что они происходят в различных временных отрезках — начиная от прошлого (XIXвек) и до далекого будущего, естественно захватив и наше время. Последние два эпизода происходят в постапокалиптическом времени. Связывает все истории главный герой, которого исполняет известный актер Том Хэнкс. Предполагается, что во всех временных отрезках, он исполняет абсолютно различных людей, но с одной и той же реинкарнировавшей душой. И каждая из этих жизней в постоянно в чем-то связана с предыдущей. Поэтому фильму и был назначен слоган — «Все взаимосвязано».

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 19.10 - 250 рублей, 22.20 - 250 рублей.

«Операция «Арго»  (16+) - политический триллер Бена Аффлека, основанный на реальных событиях  - спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране.  Главную роль исполняет режиссер фильма Бен Аффлек. На кинофестивале в Торонто, где состоялась премьера картины, съемочная группа удостоилась 10-минутных аплодисментов стоя. Именитый кинокритик Роджер Эберт, оставшись в полном восхищении от просмотра ленты, попросту назвал «Арго» победителем грядущей «оскаровской» гонки.

Фильм описывает события, произошедшие во время революции в Иране.  4 ноября 1979 года революция в Иране достигает своего апогея. Военные штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этой ситуации шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Осознавая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство - всего лишь вопрос времени, Тони Мендес (Бен Аффлек), агент ЦРУ, предлагает рискованный план безопасной эвакуации.

Правительство США пытается убедить иранских боевиков, что шесть упомянутых заложников -члены съёмочной группы фильма под названием «Арго». Для того, чтобы шестеро дипломатов на несколько дней стали совершенно другими личностями, в дело вступают профессиональный гример Джон Чемберс (Джон Гудмен) и несколько опытных сценаристов и писателей, включая редактора комиксов Джека Керби (Майкл Паркс).

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 14.00 - 200 рублей, 20.10 - 250 рублей, 22.30 - 250 рублей.

«Болт и Блип спешат на помощь» (6+)  - анимационный фильм для детей и взрослых.

2080 год, Земля. Благодаря стараниям гениального ученого Доктора Томми на планете прекратились все войны и люди стали жить без забот! В это время на Луне роботы Болт и Блип случайно становятся членами спортивной команды «Роботы грома», которая находится на последней строчке в турнирной таблице игр Лунной Лиги. С помощью своих новых друзей Болт и Блип становятся чемпионами Лиги. Но они вдруг узнают, что Луне и Земле угрожает заклятый враг Доктора Томми — Доктор Блад. «Роботам грома» предстоит нарушить планы Доктора Блада по завоеванию вселенной и спасти Землю и Луну от уничтожения.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» : 12.25 – 250 рублей, 16.15 – 250 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12003993988037