Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

В День пожилого человека кинотеатр «Победа» приглашает посмотреть фильм «Орда»

30.09.2012 10:14 ЦДИ, Псков

В понедельник, 1 октября, в честь Дня пожилого человека кинотеатр «Победа» приглашает посмотреть фильм «Орда». Как сообщили ЦДИ в ОАО «Экран»,  в этот день пенсионеры могут приобрести билеты на киносеансы с 50%-й скидкой.

«Орда» - исторический фильм режиссёра Андрея Прошкина по сценарию Юрия Арабова, действие которого происходит в Золотой Орде.

Столица Золотой Орды город Сарай-Бату. Мать хана Джанибека Тайдула внезапно ослепла. Всевозможные лекари, знахари и шаманы безрезультатно пытались вернуть ей зрение. До Орды дошли слухи о московском митрополите Алексии, по молитвам которого творятся чудеса. В Москву прибывают ханские послы и хотят, чтобы «чудесный старик» поехал с ними в Орду и вылечил ханшу, грозя в случае отказа набегом. Под угрозой уничтожения Москвы по просьбе великого князя Ивана Ивановича Алексий вынужден отправиться в далёкое путешествие. Его сопровождает келейник Федька. Прибыв в Орду, они оказываются в сложном переплетении восточных интриг, неожиданных и жестоких событий.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032500028610229