Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

В Петербурге снимают ремейк «Джентльменов удачи»

26.07.2012 16:53 ЦДИ, Псков

С начала июля студия Bazelevs Тимура Бекмамбетова снимает в Петербурге комедийный фильм «Джентльмены удачи». Как сообщает «Фонтанка.Ру», это ремейк одноименной культовой советской комедии  образца 1971 года, которую в свое время в кинотеатрах посмотрели 65 миллионов зрителей . Новая история станет новогодней комедией.

Картина будет называться «Джентльмены удачи» - абсолютно идентично первой, без всяких приставок и цифр. На две главные роли, те самые, что так блистательно сыграл в 70-х Евгений Леонов, пригласили Сергея Безрукова. Один его герой – молодой аниматор детского центра Леша Трешкин – инфантильный и жизнерадостный хипстер. Другой – криминальный авторитет Смайлик, прозванный так за привычку злорадно улыбаться перед тем, как расправиться с жертвой.

Знакомые события разворачиваются в новых «декорациях» – Петербурга и Египта. Хипстер, завербованный органами, из слабака превращается в супергероя: презрев опасность, совершает подвиги, за которые получает в награду не только грамоту, но и самый большой новогодний подарок - любовь красотки, лейтенанта полиции, которую играет недавняя выпускница школы-студии МХАТ Марина Петренко.

 Съемки проходят во дворцах и особняках Петербурга, а также на берегу Финского залива. Киношников не смущает то, что предстоит ночи белые превратить в снежные зимние – это нынче делается легким движением руки компьютерных графиков. А вот ради египетских эпизодов придется всей компании отправиться в страну пирамид, чтобы заняться гонками в песчаной буре и переодеваниями в паранджи.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036164999008179