Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Кассовые сборы нового фильма о Бэтмене в США составили 162 млн долларов

24.07.2012 11:07 ЦДИ, Псков

Кассовые сборы фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» составили 162 млн долларов. Как сообщает РБК , об этом свидетельствуют данные прокатчиков в США и Канаде. Изначально аналитики ожидали сборы за первые выходные проката в размере 173 млн долл. Однако после событий 20 июля в г.Аврора (штат Колорадо) спрос на билеты значительно упал.

Напомним, аспирант-нейробиолог из университета Колорадо-Денвер Джеймс Холмс, считающий себя врагом Бэтмена Джокером, совершил массовое убийство в кинотеатре, где шел показ фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Мужчина сначала бросил гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл стрельбу по зрителям. В результате были убиты 12 человек и 58 ранены. В США был объявлен пятидневный траур. В связи с трагедией киностудия Warner Brothers значительно сократила рекламные мероприятия. Премьера нового фильма о Бэтмене была отменена в Париже. Кроме того, были сокращены рекламные мероприятия в Мексике и Японии.

В настоящее время рекорд по кассовым сборам за выходные принадлежит фильму «Мстители». В мае этого года картина собрала 207 млн долл.

В Пскове премьера фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» состоится 26 июля. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.34616708755493