Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Лучшие немецкие фильмы увидят псковичи в рамках Весеннего киномарафона-2012

23.05.2012 16:55 ЦДИ, Псков

С 7 по 10 июня кинотеатре «Октябрь» в Пскове пройдет фестиваль «Весенний киномарафон-2012». Как сообщили ЦДИ в кинотеатре, фильмы будут демонстрироваться в зале «Аристократ».

Псковичи увидят «Лучшие немецкие фильмы последних лет».

Германия – одна из немногих стран Европы, где национальное кино на равных конкурирует с Голливудом за внимание зрителя. Немецкое кино стремится выстроить свою независимую индустрию и снимать картины всех жанров и направлений. 

Одна из основных тенденций современного немецкого кино – появление множества картин о прошлом и настоящем Германии, о ее культуре и истории. Проблемы, с которыми сталкиваются герои фильмов, оказываются близкими и понятными зрителям всего мира: в последние годы картины из Германии неоднократно становились победителями крупнейших международных киносмотров. 

Фильмы фестиваля можно условно разделить на две группы. В первую вошли ленты, которые рассказывают о деятелях немецкой культуры и истории. Картины, представленные во второй группе, посвящены проблемам столкновения культур, толерантности и поиска собственной идентичности. 

Фильм «Гёте!» - биографическая драма о юных годах немецкого классика. Тему истории продолжает лента «Моя заветная мечта». Главный герой фильма – пионер немецкого футбола Конрад Кох. На реальных событиях основана и картина «Малер на диване», посвященная австрийскому композитору и дирижеру Густаву Малеру. 

Группу фильмов, посвященных проблемам толерантности и столкновения культур, открывает одна из самых титулованных лент фестиваля – комедия «Almanya: Добро пожаловать в Германию». Это история двух поколений семьи турецких мигрантов, приехавших в Германию в начале 70-х. «Песня во мне» - самый успешный немецкий дебют прошлого года. Главная героиня, случайно оказавшись в Буэнос-Айресе, раскрывает тайну своего рождения. 

Один из показов фестиваля станет семейным. Маленькие зрители увидят классику детского кинематографа – фильм «Кнопка и Антон».

В этом году организаторы киномарафона сделали подарок любителям немецкого языка - фильмы впервые будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Отметим, что фестиваль «Весенний киномарафон-2012» также пройдет с 24 по 27 мая в Архангельске, и с 21 по 24 июня - в Петрозаводске.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03051495552063