Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Обрисован круг персонажей, подозреваемых в похищении Золотого ключика Буратино

16.05.2012 11:23 ЦДИ, Псков

Полиция Петербурга установила подозреваемых в причастности к краже Золотого ключика Буратино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по городу и Ленинградской области.

Уголовное дело находится в производстве по статье 158 УК РФ - кража. Похититель Золотого ключика может отправиться в колонию на срок до 5 лет

В свою очередь директор СПбГУ «Дом молодежи Василеостровского района», где случилась кража, Ирина Иванова также не стала раскрывать известные ей подробности следствия.

«Пока идет расследование, ничего комментировать не могу. Отмечу, что у нас есть камеры, сигнализация и охрана. Когда стало известно о краже, мы тут же предоставили полиции все необходимые записи и материалы», - сказала И.Иванова.

Напомним, что латунный ключ из кинофильма «Приключения Буратино» режиссера Леонида Нечаева похитили со сцены Василеостровского дома молодежи. По словам режиссера Л.Нечаева (он ушел из жизни в 2010 году), на съемках картины «Приключения Буратино» Золотой ключик был самой ценной вещью - все очень хотели его украсть. «В последний съемочный день после команды «Стоп! Снято!» я сунул его за пазуху и позже просто выкупил», - вспоминал он в одном из интервью.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21990895271301