Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Право на «лево» или О чем говорят французы: мнение из зала

02.05.2012 15:39 ЦДИ, Псков

В прошедшие выходные выбрались в кино на фильм «Право на «лево». Порадовало отсутствие очереди в кассу «Октября» - решили поначалу, что будем единственными зрителями. Но человек десять все же набралось.

Сначала немного эмоций. Отличная  комедия, но не рекомендую смотреть с маленькими детьми – непотребных для неискушенной публики сцен предостаточно, и придется все время закрывать юным зрителям глаза. Уши не закрывайте: искрометный юмор главных героев не даст заскучать. Впрочем, возможно, это личное восприятие: остальные восемь человек, пришедшие с нами на сеанс, реагировали сдержанно. Впрочем, возможно, именно юмор и задержал в зале пожилую пару, которая появилась на достаточно пикантном моменте и осталась до конца сеанса.

                                         

Сюжет фильма мне лично напомнил наш родной «О чем говорят мужчины». Вот только разные истории у французов так переплетены, что не сразу понимаешь, что это уже другая история и к первоначальной не имеет отношения, разве только супружеской изменой.

Из звезд стоит отметить исполнителя одной из главной ролей. Жан Дюжарден, оскароносец за главную роль в другом фильме – лицо «Права на «лево».

                                             

     Судя по отзывам, фильм вызывает неоднозначные впечатления. Да, супружеская измена - это плохо. Но наблюдая за героями героев и вспомнив «Квартет И», понимаешь: «а может все и держалось на то, что она не знает».

                                             

Странным кажется конец фильма - вдруг бросив все главные герои отправляются в Лас Вегас и предаются все тем же страстям. Но в какой-то момент происходит перелом, лично для меня оставшийся загадкой. В общем, советую посмотреть «Право на «лево», хотя бы для того, чтобы составить свое личное мнение.

Алексей Анисимов



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30569005012512