Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Светлана Ходченкова сыграла роль в Бугрово

09.04.2012 14:05 ЦДИ, Псков

Пушкиногорцы едва закончили смотреть по Первому каналу "Краткий курс счастливой жизни" с актрисой Светланой Ходченковой в главной роли, как Светлана Ходченкова приехала к ним сама. Не на творческую встречу, а на съемки фильма «Василиса Кожина», рассказали ЦДИ в музее-заповеднике "Михайловское". 

Киногруппа работала на территории государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», в музее-усадьбе Осиповых и Вульфов Тригорское и в «Пушкинской деревне» В Тригорском снимали картины отступления разбитой наполеоновской армии, а также

сцену с участием «благосклонного» к завоевателям помещика Неелова (его роль исполняет Андрей Ильин, известный зрителю, с одной стороны, по роли мужа Анастасии Каменской в детективном сериале, с другой – по роли Константина Данзаса, секунданта Пушкина в фильме «Одна любовь души моей»). В Бугрово снимали ряд бытовых сцен и несколько картин с участием главной героини, роль которой исполняет Светлана Ходченкова.

Фото с сайта creativejournal.ru

В массовых сценах с большим интересом и с удовольствием снимались и жители окрестных деревень; пушкиногорцы также выполняли хозяйственные работы, необходимые для нормальной организации съёмочного процесса.

Съёмочная группа в парке усадьбы Тригорское (фото Николая Алексеева)

 "Съемочной группой была проведена колоссальная подготовительная работа – ведь в XXI веке снимать жизнь людей начала XIX века очень непросто", - говорит разработчик концепт-дизайна проекта, заслуженный художник России Александр Стройло.

Замаскированный под избу пункт охраны (фото Алины Егоровой).

Съёмки продолжатся в мае и летом. В частности, режиссёр Антон Сиверс  (известен любителям кино по ряду лент и сериалов, среди которых «Дом на обочине», «Поцелуй бабочки» «Охота на Золушку» и другие) планирует снять в Бугрово (в «белой избе» на крестьянском подворье, воссозданном на пушкинское, а значит и на наполеоновское время)  совет в Филях. А в Тригорском работники съёмочной группы даже не стали разбирать крышу «избы» –  таким образом они «загримировали» здесь пост музейный охраны около храма Георгия Победоносца, по сохранившимся описаниям и рисункам воссозданного на городище Воронич.

Напомним, что фильм «Василиса Кожина» планируется выпустить уже в нынешнем году, к 200-летию победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028607845306396