Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

В кинотеатре «Победа» начинают показ фильма, снятого по роману Бориса Акунина

05.04.2012 19:31 ЦДИ, Псков

В кинотеатре «Победа» начинают показ фильма «Шпион» режиссера Алексея Андрианова, сообщили ЦДИ в кинотеатре.

Картина снята по мотивам романа  Бориса Акунина «Шпионский роман». Главный герой фильма - старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин вступают в схватку с гением фашистского шпионажа.

Книга «Шпионский роман» была написана Борисом Акуниным в 2005  году в рамках его литературного проекта «Жанры». Главные герои «Шпионского романа» не имеют реальных исторических прототипов, зато находятся в литературном родстве с культовым героем «акунианы» - Эрастом Фандориным. Немецкий шпион Вассер принадлежит к семье фон Теофельсов, из которой берёт начало род Фандориных. Малая родина советского разведчика Егора Дорина – деревня Дорино, когда-то принадлежавшая Фон Дорнам. Что же касается шефа Дорина – Октябрьского, то он, как выясняется по ходу романа, пересекался с Эрастом Петровичем в период Гражданской войны и, возможно, даже был причастен к его смерти.

В «Шпионском романе», как и в книгах об Эрасте Фандорине, Борис Акунин предлагает читателям свою собственную, оригинальную и абсолютно неожиданную версию развития хрестоматийно известных исторических событий. «Шпионский роман» повествует об успешной операции Абвера по дезинформации советского руководства о сроках начала войны с нацистской Германией.

В главных ролях: Данила Козловский, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Сергей Газаров, Виктор Вержбицкий.

Продолжительность фильма – 1 час 40 минут.

Расписание сеансов (по 11 апреля): 12.30, 16.20 (190 руб), 20.10, 22.00 (190 руб).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57269501686096