Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

22-24 марта в Пскове пройдет благотворительная акция «Псковские киноканикулы»

20.03.2012 14:36 ЦДИ, Псков

22-24 марта кинотеатры Пскова «Октябрь» и «Победа» и зал Псковского педагогического комплекса распахнут свои двери для детей из многодетных семей, воспитанников детских социальных учреждений - в городе пройдет благотворительная акция «Псковские киноканикулы». Организаторы акции – Благотворительный Фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке администрации Псковской области и социальных партнеров: БФ «Система», БФ социальной помощи детям «Расправь крылья!» и БФ ГК «Детский мир».

Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, в рамках «Псковских киноканикул» детям будут продемонстрированы новинки российской анимации, созданные кинокомпанией СТВ: «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Иван Царевич и Серый Волк», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», а также новые художественные фильмы отечественного производства. Среди них фильм режиссера Виталия Воробьева «Буду помнить», получивший Гран-При Санкт-Петербургского Детского Благотворительного кинофестиваля в 2011 году. Фильм рассказывает о непростом детстве героев, время которого пришлось на годы Великой Отечественной войны. Также на суд юных зрителей будут представлены новые фильмы для семейного просмотра: «Борцу не больно» и «Слон», последний  представит режиссер фильма «Слон» Владимир Карабанов.

Кроме  киносеансов, юных псковитян ждут встречи с режиссером, президентом Санкт-Петербургского детского благотворительного кинофестиваля Дмитрием Месхиевым, режиссером Владимиром Карабановым; известными актерами театра и кино Иваном Кокориным, Андреем Носковым, Татьяной Яковенко, Владимиром Демидовым, Ольгой Хохловой, Аленой Биккуловой, Кристиной Кузьминой, Анной Малышевой, Яном Осиным и Сергеем Кама. Несколько слов хочется сказать о подготовке к участию в акции  актера Ивана Кокорина. Он является одним из самых активных участников всех мероприятий, проводимых БФ «Детский КиноМай». У актера множество встреч с подрастающим поколением Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга. В Пскове Иван Кокорин представит отрывок из своей новой, очень интересной  программы «Как хорошо, что мы есть друг у друга» по сказкам Сергея Козлова. Актер, известный работами в театре и кино, теперь предстанет в роли чтеца.

«Я недавно понял, что фильмы, в которых мне удавалось сниматься, это только часть моего дела. Я с большим удовольствием принимаю участие в детских концертах и получаю удовольствие, когда читаю перед детской аудиторией. Дети нуждаются в хороших, добрых и волшебных сказках. Я вижу, как им это необходимо. Так я пришел к своей детской программе», - делится своими впечатлениями Иван.

Особое внимание организаторы «Псковских киноканикул» уделят воспитанникам детских социальных учреждений. В гости к ребятам приедут актеры - участники акции, проведут мастер-классы, расскажут о кинопроцессе, покажут хорошие фильмы и окажут адресную материальную помощь, предоставленную социальными партнерами организаторов: БФ «Система», БФ «Расправь крылья!», БФ ГК «Детский Мир». Творческие группы посетят Псковский детский дом, Печорскую школу-интернат, «Детскую деревню SOS». А в Красногородской школе-интернате («Агрошколе») уже действует компьютерный класс на 14 учебных мест, который подарил Благотворительный Фонд «Система» в рамках благотворительной акции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.81390309333801