Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

«Король лев» вернется на экраны 22 марта в 3D-формате

17.03.2012 10:32 ЦДИ, Псков

На большие экраны возвращается один из самых знаменитых анимационных фильмов Disney «Король лев» - в 3 D-формате. Показ картины стартует 22 марта в кинотеатре «Октябрь».

Как сообщили ЦДИ в кинотеатре, классический мультфильм рассказывает о необыкновенных приключениях львенка Симбы, наследника повелителя саванны Муфасы. Коварно лишенный трона вероломным дядей Шрамом, принц Симба бежал в изгнание. Но настал час, и Симба вернулся -  чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой - могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом...

Кстати,  изначально фильм назывался вовсе не «Король лев». «Когда я начал работать над фильмом ""Король лев", рабочее название было "Король джунглей", – признается продюсер фильма Дон Хан. – Поведение анимационных персонажей можно сравнить с человеческим поведением, и король джунглей – это метафора для сравнения мира животных и мира людей. Но, увы, действие фильма разворачивается не в джунглях, а в саванне, поэтому название пришлось забраковать. Был еще один вариант – Царь зверей. Но и от этого названия пришлось отказаться, потому что история была о конкретном львенке, который стал королем. На этом этапе мы подумали: «Почему бы не назвать фильм король лев?» Ведь, в сущности, это история о львенке, который только мечтает стать королем. Дядя обвиняет его в убийстве, малыш вынужден выживать вдали от своего прайда, и спустя много лет вернуться, чтобы заявить свои права на трон. Вся история крутилась вокруг льва-короля, который возвращает себе королевство, и название король лев прижилось».

Стоимость билета - 160-250 руб.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02534818649292