Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Идеальная свадьба / Полезные советы  | весь раздел

Свадебная съёмка: 10 ошибок молодожёнов

11.07.2019 16:54 ЦДИ, Псков

Чтобы получить классные фото и видео со свадьбы, вам с женихом вовсе не обязательно быть профессиональными моделями. Но это не значит, что к съемке не нужно подготовиться. Эксперты портала Weddywood.ru назвали самые распространенные ошибки молодоженов во время фотосессии.

1. Постоянно смотреть в камеру

Без классических портретов вдвоем или с гостями не обходится ни одна свадебная съемка. Скорее всего, именно их ваши родители поставят в рамочку. И все же помни, что самые искренние и нежные кадры получаются тогда, когда молодожены с любовью смотрят друг на друга, а не прямо в камеру.

2. Задерживать дыхание

Принять статичную позу, улыбнуться и задержать дыхание - готовый рецепт максимально неестественных и скучных фото. Вам кажется, что, задерживая дыхание, вы помогаешь фотографу сделать четкий портрет, но в результате на фото будут видны только твое напряжение и натянутая улыбка. Постарайтесь вести себя более непринужденно и не бойтесь  двигаться - так вы получите  «живые» фотографии, в которых видна естественная красота.

3. Играть роль

Не пытайтесь изобразить томные взгляды и меланхоличное настроение, если вы счастливы и жизнерадостны, и наоборот, если вы спокойная и сдержанная пара, не нужно прыгать и танцевать, потому что «так делают все». На самом деле, быть самими собой -  самое сложное в процессе съемки, и все же только так можно получить искренние фотографии «про вас». Постарайся в процессе съемки поменьше думать о том, как вы выглядите со стороны, и побольше о том, насколько комфортно и естественно вы себя ощущаете.

4. Спешить в процессе съемки

Чем больше локаций ты запланируете для свадебной прогулки, тем меньше времени у вас останется на саму съемку и тем сильнее вы устанете в процессе. Пусть лучше у вас будет на съемку один час и одна локация, находящаяся неподалеку от свадебной площадки, чем вы три часа проведете в разъездах с места на место, в спешке пытаясь сделать как можно больше фото в самых разнообразных локациях. Если очень хочется провести съемку на нескольких площадках, удаленных друг от друга, лучше выделить на это отдельный день до или после свадьбы.

5. Не разговаривать с профи

Открытый диалог с фотографом и видеографом - ключевой аспект успешной съемки. Поэтому в выборе свадебных профи так важен личностный фактор и предварительная встреча. Каким бы именитым профи ни был бы фотограф, если в общении с ним вы  чувствуете себя скованно и некомфортно, есть большой риск того, что результат совместной работы разочарует. Не стесняйтесь прямо говорить о тех или иных пожеланиях относительно съемки или о ракурсах и позах, которые вам не нравятся.

6. Думать о том, какими получатся фото

Не будем спорить - в свадебной съемке очень важна эстетика и внимание к деталям. Длинный шлейф свадебного платья необходимо поправлять, чтобы он красиво смотрелся на фото, а случайно попавшие в объектив бутылка воды или косметичка могут испортить классный кадр. Но, поверь, профессиональная съемочная команда сама позаботится о таких мелочах. Если вы хотите получить искренние и «живые» фотографии, акцентируйте  свое внимание на женихе, а не на самой съемке.

7. Скрывать свои эмоции

Если вы веселы и счастливы, пусть это будет видно на фотографиях. Будьте спонтанной: если именно сейчас вам хочется обнять жениха - не сдерживайте себя! Помните, что главное украшение свадьбы - это не флористические композиции или оригинальная конструкция арки, а ваши искренние улыбки и счастливые искорки в глазах!

8. Подобрать неправильную обувь для прогулки

Казалось бы, это такая мелочь, но для съемки на природе крайне важно подготовить удобную обувь. Туфли на шпильках не подойдут для фотосессии в поле или в лесу - если вы будете чувствовать себя неустойчиво, пытаться удерживать равновесие, напряжение будет очень заметно на фотографиях. А если туфли к тому же будут натирать, в глазах будет читаться только боль и усталость, а не счастье.

9. Принимать неестественные позы

Одно дело - вдохновляться красивыми съемками в интернете, запоминать выгодные ракурсы и интересные «фишки», и совсем другое - пытаться точь-в-точь повторить полюбившуюся тебе съемку. Неестественные, «ломаные» позы из рекламных фотосессий не подходят для свадебной love-story, цель которой - не продемонстрировать декор или одежду, а рассказать вашу историю, показать красоту ваших чувств.

10. Постоянно думать о том, что вас фотографируют

Многие прекрасные кадры получаются совершенно случайно – именно тогда, когда молодожены даже не знают, что их фотографируют, не думают, какой ракурс будет выигрышным. Конечно, во время съемки довольно сложно представить, что вы с женихом только вдвоем, но постарайтесь выкинуть из головы все сомнения и страхи и посмотрите друг другу в глаза – на какое-то мгновение мир вокруг действительно перестанет существовать. Обнимайтесь, целуйтесь, разговаривайте обо всем на свете и наслаждайтесь каждой секундой этого дня – и вы не заметите, как пролетела фотосессия, а вы так ни разу и не спросили у фотографа «Как мне встать и куда посмотреть?»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043437957763672