Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Идеальная свадьба / Полезные советы  | весь раздел

10 вещей в подготовке к свадьбе, которым нужно сказать «нет»

06.05.2019 20:20 ЦДИ, Псков

Прежде чем принимать важные решения в подготовке, спроси себя: «А действительно ли мне это нужно?» Эксперты Weddywood.ru собрали 10 вещей, от которых спокойно можно отказаться.

1. Делать «как все»

Самое безумное, что вы можете сделать - выйти замуж потому, что хочется быть «как все», или потому, что окружающие считают, что тебе уже пора. Запомните, что нет никаких стандартов, которые определяли бы время, когда нужно выходить замуж, менять работу или становиться родителями.

У каждого человека это индивидуально. И если вы не чувствуетев себе желания и сил (а семейная жизнь - это тот еще труд!) становиться женой, возьмите тайм-аут, чтобы разобраться в себе.

2. Поддаваться манипуляциям

Купить платье, которое посоветовала подруга. Пригласить гостей, которых попросила мама. Согласиться на предложение друга поснимать вас в день свадьбы, чтобы сэкономить на фотографе. Все это неминуемо ведет к разочарованию. Постоянно идя на уступки, вы отказываетесь от свадьбы своей мечты. А если так, то зачем вообще все это устраивать? Поймите, что это твой праздник, и научись отказывать!

3. Опостылевшие традиции

Это то, что приводит в ужас многих молодоженов. Женихи со страхом думают о выкупе, невесты - о корсете, а гости - о денежных конкурсах. Но свадьба может пройти и без них! Современные церемонии совсем не похожи на те, что были раньше.

Сегодня они становятся все более персонализированными, всю организацию свадьбы берут на себя профессионалы вплоть до координации самого дня. И вы можете придумать свой уникальный праздник, в котором будут только те традиции, смысл которых вам понятен и близок.

4. Большие траты на незначительные мелочи

Не ставьте себе целью удивить гостей дорогими подарками или оригинальным декором. Вы и так здорово потратитесь на организацию торжества, стоит ли увеличивать расходы на вещи, которые не так важны?

Будь уверены, что многие гости не придадут этим мелочам особого значения, а некоторые и вовсе упустят из виду декор, на который вы потратите целое состояние. Просто потому что для гостей на свадьбе гораздо важнее атмосфера, интересная программа и общение с молодоженами. А деньги можно потратить и на более важные вещи: хорошего ведущего, фотографа и вкусное меню.

5. Пытаться всем угодить

Это особенно касается тех свадеб, в подготовке которых активное участие принимают родители. Скорее всего, родственники видят организацию праздника по-своему и считают, что свадьба - это отличный повод порадовать родню.

Осталось дело за малым - узнать, устраивает ли такой формат торжества вас с женихом? Если нет, не бойтесь  об этом сказать прямо. Свадьба - это в первую очередь ваш праздник, поэтому воплощайте на ней ваши мечты, а не представления ваших родителей о том, «как все должно быть».

6. Готовить сложный свадебный танец

Эта красивая традиция возникла не так давно, но быстро стала популярной. Сегодня тяжело представить свадьбу без танца жениха и невесты. Это может быть импровизированное попурри или романтический вальс. А что делать, если жених не любит танцевать, а невеста стесняется, да и времени на подготовку нет?

Помните, что вы не обязаны готовить сложный номер и разучивать новые «па» - медленный танец в обнимку под красивую музыку тоже будет отличным вариантом! А можно просто заменить первый танец красивой церемонией или сюрпризом (например, песней собственного сочинения).

7. Венчание

Сегодня венчание становится скорее модным трендом, а не таинством. Многие пары видят в нем исключительно красивую церемонию, совершенно не вникая в ее смысл и значение. А ведь это самое главное!

Если вы с женихом не знаете смысла этого таинства, обязательно поинтересуйтесь в церкви - возможно, окажется, что вы еще не готовы к столь серьезному шагу. Ведь повенчаться можно без пышного празднования, но именно тогда, когда вы полностью осознаете глубину этого поступка.

8. Откровенная будуарная съемка

Еще одно относительное новшество современных свадеб. Многие невесты не ограничиваются фотографиями сборов, а идут дальше, устраивая полноценную будуарную съемку. Хотите ли вы повторить этот смелый шаг, решать только тебе.

Как вы отнесетесь к тому, что на вас полуобнаженную будет смотреть фотограф, а снимки потом окажутся в его портфолио? Если вы стесняетесь, лучше заранее обговорить с профессионалом, что съемка не должна быть очень откровенной, или узнать, есть ли вариант не выставлять фото на всеобщее обозрение.

9. Верить социальным сетям

Подготовка к свадьбе - это не только позитивные эмоции, но и первое крупное испытание для ваших отношений. Но об этом вы никогда не прочтете в профилях своих подруг в соцсетях. Даже если они чуть не сошли с ума во время подготовки к свадьбе, в интернете они будут рассказывать про сказочную любовь и идиллию в отношениях.

Не верьте этому! Знай, что любая подготовка сопряжена с массой проблем, и в том, что у вас что-то не ладится, нет ничего страшного. Наоборот, трудности, которые вы переживете с будущим мужем, вас только сплотят.

10. Брать большой кредит

Жизнь не сказка, и после свадьбы все интересное только начинается! И семейные будни, и обустройство нового жилья, и медовый месяц, наконец. Поэтому устроить пышное торжество ценой неподъемного кредита - не самая лучшая идея.

Конечно, бывают ситуации, когда приходится обращаться в банк, но, возможно, если пересмотреть бюджет и правильно расставить приоритеты, сумму кредита получится значительно сократить. Или просто не торопиться со свадьбой и дать себе несколько месяцев, чтобы накопить нужную сумму.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051477909088135