Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Какие процедуры необходимы домашнему животному в первый год жизни – советы ветеринара

28.04.2013 11:07 ЦДИ, Псков

В первый год жизни домашнее животное нужно зарегистрировать, обработать против гельминтов и привить от бешенства. Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом сообщил начальник Псковской городской станции по борьбе с болезнями животных Константин Смирнов.

«Если вы собираетесь обзавестись домашним животным, нужно помнить, что согласно законодательству, его нужно зарегистрировать в ближайшем лечебном учреждении», - сказал он.

Второй шаг, по словам специалиста, - это обработка против гельминтов. Также животное необходимо вакцинировать. «Многие для этих целей приобретают комплексные вакцины импортного или отечественного производства. Также с 1-3 месяцев домашнего питомца (даже если вы его не выпускаете на улицу!) нужно прививать от бешенства по специальной схеме. Вакцина отечественного производства предоставляется бесплатно. Импортная приобретается  самостоятельно», - рассказал К. Смирнов.

О том, где делают прививки и оказывают медицинскую помощь четвероногим питомцам, читайте в разделе ПЛН-Здоровье на Псковской Ленте Новостей>>>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03447699546814