Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Дом быта на ЦДИ. Мастерские по ремонту бытовой техники

07.02.2013 08:55 ЦДИ, Псков

В жизни каждого случаются ситуации, когда нужно ушить или отремонтировать одежду, вернуть к жизни дорогие сердцу или карману часы или заменить набойки на любимых туфлях… И порой подобные вопросы ставят в тупик. Мастерская на углу то ли закрылась, то ли переехала. Как оперативно решить эти и многие другие вопросы? Раньше все было просто и понятно – есть Дом быта. 

Сейчас же какие-то услуги в Пскове развиты в большей степени, а некоторые проблемы бывает решить очень сложно. Помочь псковичам быстро и качественно решить подобные вопросы поможет «Дом быта» на ЦДИ.

«Дом быта» - новый проект ЦДИ. Каждую неделю мы рассказываем о конкретной сфере бытовых услуг Пскова, даем адреса и координаты организаций, услугами которых при необходимости могут воспользоваться жители нашего города.

Сегодня мы представляем мастерские по ремонту бытовой техники.

Все мы настолько привыкли к комфортному образу жизни, что поломка  бытовой техники – просто гром среди ясного неба. Сейчас уже сложно себе представить, как можно сделать уборку без пылесоса, постирать белье без стиральной машины, а если сломался холодильник, то это вообще катастрофа. Бытовая техника – это та категория, где практически не работает правило – раз сломалось, то просто выкинем и купим новое. Как правило, это существенная статья расходов, и она не предусмотрена в семейном бюджете. Да и менталитет такого не допускает. Выход один – срочно отремонтировать!

Мастерских по ремонту бытовой техники в Пскове, в принципе, достаточно. Большинство из них оказывают как гарантийный, так и послегарантийный ремонт.

Следует отметить, что почти каждая мастерская берется за ремонт техники лишь определенных марок. Поэтому при поиске мастера прежде всего необходимо уточнить фирму-производителя.

С мелкой бытовой техникой все более-менее понятно – для ремонта нужно отвезти ее в сервисный центр. С крупной бытовой – холодильниками и стиральными машинами – все гораздо сложнее. В этом случае сначала лучше позвонить в сервисный центр и примерно описать проблему. Кроме того, в некоторых организациях предусмотрен бесплатный выезд мастера. Но бесплатным является исключительно выезд, за диагностику придется заплатить от 300 до 500 рублей. Да, затратно. Но в этом случае сразу становится ясно, есть ли смысл в ремонте, стоит ли везти технику в сервисный центр, или ремонт в принципе невозможен. Кстати о транспортировке - ее стоимость полностью ложится на владельца техники, однако некоторые ремонтные мастерские могут организовать перевозку, но опять же за счет заказчика.

«Что же касается сроков ремонта, то здесь все зависит от сложности техники, бренда и наличия запасных частей, - рассказали ЦДИ в одной из ремонтных мастерских. – Сроки по гарантийному ремонту соблюдаем всегда. А так – обычно в среднем дней 10 получается. Но бывают и случаи, когда ремонт затягивается и на месяц, но это лишь потому, что некоторых запасных частей нет в распоряжении и их приходится заказывать дополнительно».

Если же заказчик жизни своей не мыслит без поломавшейся техники, то при наличии запасных частей возможен срочный ремонт. Но в этом случае придется доплатить 50% от стоимости ремонта. И за день-два поломку устранят.

Работники мастерских отмечают, что из крупной техники псковичи наиболее часто ремонтируют стиральные машины, реже – холодильники. Также популярен ремонт телевизоров и микроволновок, а «некоторые даже пульт от телевизора несут в ремонт, чтобы новый не покупать». В целом же, согласно статистике псковских фирм, ремонт бывает целесообразен в 90% обращений.

Еще одной услугой, востребованной у псковичей, является установка и подключение только что приобретенной бытовой техники. Стоимость в этом случае оговаривается отдельно.

Помимо фирм, которые занимаются сервисом бытовой техники, в Пскове есть множество частных мастеров, которые предлагают услуги по ремонту. Однако в этом случае речь идет уже о послегарантийном ремонте. Здесь каждый выбирает сам - обращаться в авторизованную мастерскую или к частнику.

 Конкретно

Сервис-центр «САМ»

Псков, Октябрьский пр., д.56, (вход с ул.Вокзальной),тел.: (8112) 66-55-27

Пн-пт: 09.00 – 18.00, сб: 10.00 – 14.00

Гарантийный и послегарантийный ремонт крупной и мелкой бытовой техники.

Сервисный центр «СТ-Сервис»

Псков, ул. Труда, 58, тел.: (8112) 23-11-11, 57-64-77, 8-964-316-10-47

Пн-пт: 09.30 - 18.30  без обеда

Гарантийный и послегарантийный ремонт стиральных холодильников, стиральный и посудомоечных машин, водонагревателей, микроволновок, пылесосов, телевизоров.

Сервисный центр «Фронда С»

Псков, ул.Кузбасской дивизии, д.26, тел.: (8112) 58-49-49

Псков, ул.Киселева, д.16, тел.: (8112) 57-31-98

Гарантийный и послегарантийный ремонт холодильников и стиральных машин фирм LGи Samsung, телевизоров и прочей бытовой техники.

Спутник-Сервис

Псков, ул.Инженерная, д.90Б, тел.: (8112) 53-00-51

Пн-пт: 10.00 – 18.00, сб.: 11.00 – 15.00

Послегарантийный ремонт техники – телевизоров, микроволновок, обогревателей и прочей.

Регион-Сервис

Псков, ул.Труда, д.11, тел.: (8112) 53-86-30

Гарантийный и послегарантийный ремонт крупной и мелкой бытовой техники.

Сервисный центр «МиниМакс»

Псков, Рижский пр., д.70а, тел.: (8112) 72-13-90, 57-72-90, 8-953-244-67-36

Пн-пт: 09.00 – 18.00, сб: 10.00 – 14.00

Гарантийный и послегарантийный ремонт и установка бытовой техники.

 

Еще адреса ремонтных мастерских ЗДЕСЬ>>>

 


Cюжет:  Дом быта



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028584003448486