Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

О «правильных» платьях, Джей Ло и модных предпочтениях псковичек – владелица салона Lady’s Secret

26.02.2013 13:40 ЦДИ, Псков

С каждым днем все ближе 8 Марта - любимейший праздник прекрасной половины человечества. И пока мужчины ломают голову над тем, что же подарить своим единственным и неповторимым, эти самые единственные и неповторимые с упоением осаждают магазины одежды в поисках того, что могло бы подчеркнуть их прелести и скрыть недостатки, пусть малочисленные, но все же. Процесс выбора – очень интимный, более того - строго секретный! И где как не в салоне с названием Lady’s Secret могут знать все тайны неповторимой магии превращения девушки в принцессу грез?

Специально для читательниц Центра Деловой Информации – секреты «правильных» платьев от руководителя этого уникального псковского магазина Тамары Шеменевой.

- Тамара Сергеевна, Lady’s Secret – это первый опыт салона VIP-обслуживания в Пскове. В чем его  уникальность, как вообще возникла идея сделать магазин одного клиента  в Пскове? Были ли у вас какие-то ориентиры?

- Салон уникален во многом. Это и узкая специализация именно на прокате вечерних нарядов. Как правило, платье напрокат в нашем городе можно найти только в свадебных салонах. Это и прекрасный сервис: индивидуальные примерки по записи, отдельная комната-примерочная, чай и угощения для гостей, игрушки для деток. Это и уникальные наряды, настолько все красивые и яркие, что сделать выбор подчас становится непросто. Это и привлекательные цены. За три дня аренды вы отдаете сумму в несколько раз меньше стоимости платья.

Идея возникла, когда я не могла уже спокойно смотреть в свой шкаф. Куча бесконечного тряпья, а носить, как всегда, нечего. Добрую половину шкафа занимала именно вечерняя одежда, «выгулянная» один раз и сложенная мертвым грузом. В уме прикинула, сколько это добро может стоить и куда можно было бы более выгодно инвестировать эти дензнаки. Вот и вспомнила про услугу аренды платья. Только ассортимент, представленный в наших магазинах, меня вообще не устраивает. Говорю никому не в обиду: вкус у всех разный. Но меня устраивает то, что выбираю я сама.

Ориентируюсь на молодых девушек, красивых, дерзких и уверенных в себе, не терпящих конкуренцию на вечеринке и поэтому выбирающих всегда разные и необычные платья.

- В чем эксклюзивность моделей, представленных в салоне, и каковы условия аренды?

- Основная масса представленных в салоне платьев – это ручная работа, они имеются в единственном экземпляре, поэтому встретить девушку в таком же платье на вечере маловероятно. Условия проката в данный момент слишком заманчивы, чтобы нашей услугой не воспользоваться. Это низкая цена, срок три дня, без залога. Понравившееся платье можно купить: новое - за полную стоимость, бывшее в прокате - с большой скидкой. Через два-три проката платье выставляется на продажу по низкой стоимости.

- Какой ассортимент вы предлагаете на эту весну? Помогут ли в салоне с выбором аксессуаров для того или иного наряда?

- Ассортимент сейчас ориентирован на выпускниц – это сочные краски, ассиметричный подол, пышная юбка, блеск камней и страз.  Каждые три недели в салоне поступление новых великолепных нарядов, к которым можно подобрать клатч и бижутерию напрокат.

 

- Приближается главный женский праздник. Действуют ли в связи с этим в салоне какие-либо акции или скидки?

- При аренде платья с 1 по 8 марта клатчи и украшения - в подарок.

- А есть ли какие-то универсальные правила подбора наряда?

- Вечернее платье нужно выбирать соответственно поводу. Вы будете чувствовать себя очень неловко и глупо, если, скажем, придете на корпоративную вечеринку в местной столовой в роскошном платье со шлейфом. Для этого случая классическое маленькое черное платье будет гораздо более уместным. Девушки должны это учитывать, если хотят взять у нас наряд.

- Позвольте каверзный вопрос: если девушке не идет платье - скажете ли вы ей об этом, предложите ли что-то другое? Есть ли услуга "подгонки" под фигуру?

- Если девушке платье не идет, сразу говорю об этом. Лучше пусть вообще ничего не возьмет. Для меня эта работа – творчество, удовольствие, а не заработок. А вот услуга подгонки под фигуру у нас не практикуется: это нецелесообразно при прокате.

- Есть ли какие-то свои ноу-хау, выработанные опытом продаж: как скрыть недостатки фигуры при помощи выбора модели? Допустим, если девушка широкая в бедрах, как Дженнифер Лопес? Или такого хрупкого сложения, как Кира Найтли?

- Джей Ло уж точно не пытается скрыть свои бедра и тем более не считает их недостатком. Она на пятой точке миллионы заработала. Здесь все дело в пропорциях фигуры. Что у полненьких дам, что у хрупких. У Дженнифер, например, они соблюдены и ей идут любые наряды. Вот Кристина Агилера прилично набрала в весе сейчас. Бедра стали не меньше чем у Лопес. Только фигура Кристины грушевидная: узкие плечи, тяжелый на их фоне низ. Ей будет не каждый наряд к лицу. Необходимо корректировать непропорциональность, добавлять объемы «сверху» (пиджаки, объемные свитера), уменьшать «снизу» (длинные юбки в пол или ниже колена). Из вечерних нарядов ей бы подошли платья свободного кроя, в греческом стиле, платья с акцентом на талии. Но слишком балахонистыми нарядами лучше тоже не увлекаться, чтобы не переборщить и не добавить лишнего объема. Если уж дама в теле любит платья обтягивающие, ткань должна быть плотная, длиной ниже колена. Советую правильно подобранное корректирующее белье. 

- Какие модели (фасоны, цвета) пользуются наибольшим спросом у псковитянок? Насколько спрос на платья соответствует модным тенденциям сезона? Псковитянки - скорее, модницы или приверженицы классики?

- Псковитянки – однозначно приверженицы классики. Цвет – черный, фасон – чтоб стройнило. Боятся смелых нарядов. Не в смысле оголения, а в смысле необычной отделки из перьев и страз. Хотя уже который сезон подобный «гламур» в тренде. Боятся переборщить. Так вот. Перебор наступает тогда, когда наши девушки свои наряды сдабривают залакированными  трехэтажными прическами с коронами и искусственными цветами, наращенными ногтями полуметровой длины с лепниной, перчатками и прочим трешем из начала 2000-х. Вот тогда легко перейти грань и скатиться до вульгарности и безвкусицы.

Короткий маникюр, правильный мейк-ап, легкая укладка, красивые украшения и бесподобное платье раскроет вас как модную и стильную девушку.

- Чтобы вы пожелали нашим читательницам в замечательный праздник 8 марта?

- Всех милых леди поздравляю с наступающим женским праздником! Храните свои секреты, чтобы быть загадкой для окружающих!

Добавим, что необычный магазин одежды для прекрасной половины человечества открылся в Пскове в конце прошлого года. Уникальность салона Lady's Secret в том, что модели следует выбирать на сайте салона и бронировать время примерки. «Салон называется закрытым, потому как специально для Вашего визита мы закрываем его для удобной и комфортной примерки. Пусть VIP-обслуживание Вас не пугает. Вы не обязаны что-то у нас покупать. Приходите хоть каждый день и примеряйте в свое удовольствие. Мы будем надеяться, что когда-нибудь Вы станете обладателем платья от салона Lady's Secret.», - приглашает очаровательных дам уникальный салон.

 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050209999084473