Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Детям  | весь раздел

Еще один частный детский сад откроется в Пскове

12.04.2013 13:50 ЦДИ, Псков

В ходе очередного приема граждан, прошедшего вчера, глава города Пскова Иван Цецерский обсудил с одной из местных предпринимательниц проблему открытия частного сада для детей 1,5-3 лет.

Виктория Ефименко обратилась к главе города с просьбой поддержать ее идею создать в Пскове частный детский сад. Как известно, детям в возрасте 1,5-3 лет не хватает мест в муниципальных детских садах. Псковичка нашла необходимое по площади помещение, получила кредит. «Сейчас стоит ряд вопросов по благоустройству прилегающей территории, обустройству палисадника. Почти все работы мы готовы произвести за свой счёт. Главным образом нам требуется помощь еще и консультационного порядка», - сказала Виктория Ефименко.

Глава города отметил социальную значимость реализации данного проекта для развития Пскова и поручил специалистам муниципалитета выехать на место, чтобы оценить объём работ по благоустройству.

Присутствовавшая на встрече главный специалист управления образования Администрации города Пскова Галина Козеряцкая проинформировала, что некоторые детские сады Пскова обладают помещениями для открытия групп для детей до 3 лет, что существенно сократило бы общегородскую очередь. «Например, детскому саду №25 «Золотой ключик» требуется 1 млн 200 тыс. рублей, чтобы открыть подобную группу - помещение есть. Нужно провести его полный ремонт, закупить мебель, игрушки. Кроме того, подобную группу можно было бы открыть и на базе детского сада №40. Но на это необходимы средства в размере 600 тыс. рублей», - рассказала специалист управления образования.

Иван Цецерский подчеркнул, что специалисты муниципалитета в данный момент прорабатывают все возможные варианты по открытию дополнительных групп в обозначенных дошкольных учреждениях. Глава города также пообещал в ближайшие дни вместе с экспертной группой посетить сад «Золотой ключик», чтобы на месте оценить объем требуемых работ и наметить возможные сроки по их выполнению.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13277792930603