Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Встречаем Новый год по фэн шуй - советы псковичам

28.12.2012 20:49 ЦДИ, Псков

Прямая зависимость: чем ближе Новый год, тем сильнее наша вера в чудеса. Бред? Нет - конкретная формулировка целей и визуализация желаний! Добавим в арсенал тактических мероприятий по сбыче мечт веками опробованные приемы. И хоть новый год по китайскому календарю наступит не 31 декабря, а  4 февраля в 20.13 - но устроить генеральную репетицию привлечения позитивной энергии никогда не рано По просьбе ЦДИ специалист фэн шуй Валентина Трофимова рассказала, как псковичам правильно встретить Новый год.

Валентина Трофимова

Елка

Зеленую ель без украшений можно ставить в любое место. А для установки ели со свечами и гирляндами прекрасным местом будет юг, юго-запад и запад квартиры. Стороны света можно определить по компасу. Точно на юге находится солнце в 13 часов дня, значит, тень от солнца будет находиться на линии юг-север. Вспомните, где у вас солнышко сразу после полудня, там будет юг.

Электрические гирлянды, свечи, яркие елочные игрушки

Все это центр нашего внимания, а значит, энергия в местах, где они расположены, будет увеличиваться. Причем усилятся и хорошая, и плохая энергии.  И если больше положительной энергии пойдет во благо, то рост негативной может спровоцировать проблемы – ссоры, разногласия, потерю денег, травмы и так далее. Не размещайте яркие гирлянды и елку с яркими игрушками на севере, северо-западе, северо-востоке, на востоке и юго-востоке.

Новогодний наряд

Рекомендуется одежда всех оттенков зеленого цвета, сине-голубой гаммы, а также черного цвета. Уместными будут наряды с цветочным рисунком, в вертикальную полоску и волнистый рисунок неопределенной формы.

Украшения

Предпочтение следует отдать изделиям из дерева, текстиля, стекла, но не хрусталя.  Пластмассовая бижутерия тоже будет кстати.

Сервировка стола

Стеклянная или деревянная посуда – вот то, что нужно.

Керамику и хрусталь приберегите для других праздников.  Скатерть и салфетки попробуйте подобрать в сине-зеленой гамме или с цветочным рисунком. Свечи можно поставить в керамические или стеклянные подсвечники, украшенные мишурой. Ни в коем случае не используйте свечи в виде змеи!

Красиво и правильно с точки зрения фэн шуй будет смотреться на новогоднем столе композиция из зеленых еловых веточек. Установите на них девять маленьких свечей красного цвета (те, которые используют для тортов), рядом поставьте статуэтки из гипса или положите минералы, бросьте в воду, которой наполнен стеклянный прозрачный сосуд, шесть желтых монет и одну белую одинакового диаметра.

Меню

Для «задабривания» змеи на стол нужно поставить «угощение» из крольчатины или птицы, из яиц, а также блюдце с молоком.   Рекомендуются  баранина, мяса гриль, блюда со свеклой, салатом кочанным, пастернаком, брюссельской капустой, козьим сыром. Из фруктов  предпочтение отдайте  айве, помело. Из спиртных  напитков рекомендуются горький ликер, коньяк, красное вино и глинтвейн.

Не рекомендуется съедать со своей тарелки или с общего блюда последний кусочек, так как это создает энергию бедности для хозяев, а тот,  кто съел последний кусочек, может остаться холостяком или незамужней дамой. Поэтому  хозяева должны следить за тарелками гостей и своевременно их наполнять. 

Желаю вам в Новом году изобилия, радости и  любви! 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070934057235718