Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Эксперты / Андрей Филатов  | все комментарии

«В данный момент лично я отказался от курения» - руководитель группы «Ресторанный партнер» Андрей Филатов

11.05.2012 14:29 ЦДИ, Псков

Проблема курения в общественных местах Пскова, в том числе в кафе и ресторанах, не раз становилась темой острых полемических баталий. Подробнее на ЦДИ - ЗДЕСЬ >>>.

Пока местные противники курения ломают копья в Интернете, в Москве вопрос запрета этой вредной привычки решается уже на уровне властей. Как сообщил в начале мая портал Газета.RU, в московских барах и ресторанах к 2014 году запретят курение.

Корреспондент Центра Деловой Информации выяснил у одного из ведущих псковских рестораторов, руководителя группы компаний «Ресторанный Партнер» Андрея Филатова его взгляд на поднятую проблему.

Андрей Филатов, руководитель группы компаний «Ресторанный Партнер»

- Андрей Юрьевич, как вы относитесь к инициативе московских властей о запрете курения во всех кафе, барах и ресторанах? По вашему мнению, насколько вероятно продвижение подобной инициативы в Пскове? Найдет ли оно поддержку у жителей города?

- На мой взгляд, инициатива московских властей о запрете курения во всех кафе, барах и ресторанах не скажется на степени распространения данной пагубной привычки. Никакие запреты не смогут повлиять на желание людей выкурить сигарету за чашечкой кофе, так как это личное дело каждого в отдельности. Однако же, введение данного запрета может негативно сказаться на отношении посетителей к кафе или ресторану, в которых ранее данного запрета не было.

- Курите ли вы сами? Как относитесь к курению среди персонала?

- В данный момент лично я отказался от этой пагубной привычки. Сейчас не курю. К курящему персоналу отношусь лояльно, мне не хотелось бы ограничивать людей в их правах.

- Курят ли посетители в кафе и ресторанах «Ресторанного Партнера»?

- В состав группы компаний «Ресторанный Партнер» входят 9 различных предприятий, кафе и ресторанов Пскова и Псковской области, из которых в 4 предприятиях (кафе «Европейское», ресторан «Старый Таллинн», «Плесков», кафе «Веселые Колбаски»)  запрет на курение отсутствует, еще в 4 ( кафе «Карамель», кафе «Шоколад», Гостевое подворье «Соколиха», кафе-пиццерия «Джем») курить не разрешено, а в одном оборудована курительная комната (Lounge cafe «Monte Carlo»). 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.27155995368958