Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

hiTech  | весь раздел

4G+: скорость, которая объединяет

23.04.2015 16:40 ЦДИ, Псков

Как вы думаете, что объединяет таксиста, журналиста, менеджера коммерческой фирмы и студентку? Как показал наш опрос – мобильный интернет. Причем не обычный, а самый быстрый, доступный в Пскове всем пользователям сети 4G+ от компании «МегаФон».

Алексей Ивлев, водитель такси:

- Мне, можно сказать, повезло: я обычно вожу людей, которые уже не первый месяц пользуются моими услугами. Это, так сказать, постоянные клиенты. Им и машина моя нравится, и, думаю, я сам. Поэтому без работы не сижу. Конечно, хочется сделать им в ответ что-то приятное, сделать поездку еще более комфортной. А сейчас что такое комфорт? Это не только мягкие сидения и кондиционер в машине. Сейчас ведь всем нужно быть в интернете – кому по работе, кому просто чтобы время в дороге скучным не казалось. И я положил в салоне роутер, который купил в «МегаФоне». Он, как говорится, «раздает» интернет. Кому из моих клиентов нужно – тот пользуется. Очень многие говорят за это спасибо. Скорости хорошие, все грузится шустро – сам проверял!

Тимур Бехтерев, журналист:

- Замечено: если на неделе у нас в городе проходит несколько мероприятий, на которых мне нужно побывать, то практически наверняка их назначат на один и тот же день. И в такой час, что до сдачи номера остается совсем мало. А успеть как-то нужно, пока информация еще свежая! Выручает «МегаФон» и 4G+. В «горячие» дни я иногда даже в редакцию не езжу: пишу новости на ноутбуке – прямо во время мероприятия или в машине, а потом отправляю редактору текст и фотографии по интернету. Причем фото весят довольно много, папка с ними может быть размером до гигабайта, но на скоростях 4G+ все «улетает» за несколько минут. Очень удобно.

Алиса Нефедова, студентка:

- После окончания вуза я буду специалистом туристической отрасли, уже сейчас подрабатываю менеджером в одной фирме. Проблема в том, что иногда нужно отправить по электронке клиенту буклет с нашими предложениями, когда я еду к себе в академию или вообще сижу на лекции. Просить коллег заниматься моими клиентами не всегда удобно, поэтому я все время в интернете – разумеется, мобильном. Так я могу быстро отвечать на письма клиентов, без задержек пересылать им любые файлы. К слову, находить и скачивать нужные материалы для учебы интернет тоже помогает.

Денис Николаев, руководитель отдела продаж:

- Наша компания торгует бытовой техникой, есть несколько магазинов по городу. И ситуацию с продажами нужно контролировать постоянно. Каждый день обзванивать всех по очереди – не всегда удобно, да и время это занимает больше, чем хотелось бы. Поэтому мы решили проводить регулярные сеансы видеоконференц-связи, подключили такую мегафоновскую услугу. На экране компьютера видно всех нужных сотрудников (обычно у нас шесть-семь участников таких видео-планерок) – по выражению лица сразу понятно, у кого дела идут отлично, а у кого не очень. Вообще же ощущение, будто все в одном кабинете сидим. А все, что для такой организации работы требуется, – мобильный интернет и, конечно, компьютер. И стоит все это на порядок дешевле, чем если бы мы на планерки действительно в одном месте собирались – только на бензине какая экономия!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042441129684448