Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

hiTech  | весь раздел

Чего ждать псковичам от 6G и эры терабитной экономики

22.01.2021 19:49 ЦДИ, Псков

Мобильные операторы штурмуют новые высоты и обещают псковичам повышение качества связи и услуг. Сейчас активно анонсируется внедрение уже не пятого, а шестого поколения сетей связи. ЦДИ уточнил у псковского представителя мобильного оператора, входящего в тройку лидеров вещения нашего региона, какие перспективы видят в этом направлении специалисты.


- Пока компании активно строя вышки 5G, от этого связь становится лучше, - рассказал ЦДИ представитель компании. - О переходе на новый уровень пока сообщается в отчете исследовательского агентства Counterpoint Research. По их прогнозам, с появлением 6G начнется эра терабитной экономики. Но произойдет это не так быстро.  По оценке специалистов, начало испытаний связи шестого поколения состоится в 2028 году.


Преимущества родом из будущего

Важнейшим отличием 6G будет переход от гигагерцового к терагерцовому диапазону - аналогично тому, как с приходом 5G был осуществлен переход от мегагерц к гигагерцам. Сообщается, что диапазон спектра 6G составляет от 300 гигагерц до 3 терагерц. Он обеспечит терабитную пропускную способность, исчисляемые микросекундами задержки и «невиданные ранее» возможности передачи информации.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044704914093018