Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

В России появились ломбарды, в которых работают роботы

04.06.2020 17:58 ЦДИ, Псков

В ломбардах России стали устанавливать роботизированные аппараты, способные оценивать и принимать у заемщика золотое изделие. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на «Мосгорломбард».

Первый аппарат был установлен в одном из отделений компании-партнера - «Мосгорскупки» в конце мая. Устройство способно распознать вес и пробу изделия и, исходя из этих параметров, предложить потенциальному заемщику сумму оценки. После согласия клиента на проведение операции и идентификации по паспорту сумма зачисляется на его банковскую карту.

Как рассказал директор по маркетингу сети «Мосгорломбард» Дмитрий Меликсетян, основная задача проекта - быстрое открытие полноценного мобильного ломбарда и скупки золота в любом месте, где «есть органический трафик потенциальных клиентов».

 

По словам гендиректора компании «Т-Мобайл» (производителя устройств) Дмитрия Плущевского, один терминал в год может скупать около 4 килограммов золотого лома, продавать 3 килограммов новых изделий (слитки или монеты), а также формировать портфель ломбардных займов на 400 тысяч рублей. Устройства не смогут работать с полыми изделиями, со вставками из камней, с изделиями из полудрагоценных материалов, поскольку будет считать, что это не золото. Стоимость робота составляет около 30 тысяч долларов.

Ранее ЦДИ писал, что торговый комплекс Пскова продолжит работу в ограниченном режиме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052547931671143