Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

«Ростех» показал парашют для спасения из небоскребов

23.01.2020 19:19 ЦДИ, Псков

«Ростех» выводит на рынок уникальный парашют «Шанс», при помощи которого можно спастись из небоскреба в случае пожара или другого ЧП, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе госкорпорации.

 

Фото: корпорация «Ростех»

 

С помощью системы даже неподготовленному человеку можно десантироваться как минимум с высоты девятиэтажки (от 33 метров).

Входящий в «Ростех» холдинг «Технодинамика» получил сертификат соответствия парашютной системы «Шанс». Документ дает возможность приступить к серийному производству.

Когда именно систему планируется запустить в розничную продажу, пока не уточняется. Предполагаемая стоимость также неизвестна.

 

Интересный факт

«Шанс» разработан московским НИИ Парашютостроения. В состав системы входят: ранец с подвесной системой, три купола, удерживающие заданную скорость приземления, а также вытяжное звено, которое обеспечивает замыкание боковых клапанов и вытягивание куполов. Подвесную систему можно отрегулировать в зависимости от роста и телосложения человека, обеспечив тем самым максимальную безопасность при парашютировании.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.081231117248535