Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

Названы «самые жадные» приложения на Android

16.01.2020 19:51 ЦДИ, Псков

Агентство Sophos рассказало о самых жадных приложениях для Android-смартфонов. Список мошеннических программ доступен на сайте компании, сообщает Lenta.ru.

 

Эксперты обнаружили несколько десятков программ, которые распространялись по подписке. В первые дни или недели приложения были бесплатны, но затем взимали существенную плату за использование - нередко до 200 долларов в год.

По словам Sophos, их авторы надеялись, что пользователи забудут отменить бесплатную подписку и будут вынуждены платить разработчику.

Часто описанная в условиях и реальная стоимость подписки отличались.

 

 

 

Cписок самых-самых

В список мошеннических приложений попали малоизвестные программы и сервисы, попавшие в топ Google Play, по предположению экспертов, с помощью накруток и фейковых отзывов. Общее количество установок 25 популярных приложений, по подсчетам Sophos, превысило за 600 миллионов. К ним относятся Astrofun, Easysnap, Filmigo, Z Camera и другие программы.

В заключении Sophos посоветовало пользователям никогда не устанавливать неизвестные им приложения с платной подпиской. Специалисты предупредили, что даже удаление подобных программ с девайса не отменяет подписку, которую необходимо самостоятельно завершить в настройках приложения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.63341188430786