Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

Специалист рассказал, как выбрать недорогой смартфон

14.01.2020 13:11 ЦДИ, Псков

Смартфоны известных марок остаются в числе лидеров в рейтингах самых желанных приобретений (или подарков) для россиян. Новогодние скидки должны были помочь россиянам приблизить их желания: в предпраздничные и праздничные дни магазины существенно снижали цены на значительную часть модельного ряда.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал радио Sputnik, как купить смартфон с оптимальным соотношением цены и качества. По его мнению, в данном случае главное правило - не спешить: практически любая новинка за год заметно теряет в стоимости, оставаясь при этом вполне актуальной.

«Если мы говорим об известных брендах, то через год совершенно точно у официальных продавцов появляются значительные скидки. На мой взгляд, покупка на вторичном рынке устройства годичной давности является оптимальным вариантом. В данном случае пользователь получает вполне актуальное устройство по существенно сниженной цене», - считает Дмитрий Рябинин.

Он также отметил, что за последнее время срок замены смартфона на новый увеличился.

«Смартфоны зашли в определенный кризис. Они стали похожими друг на друга. Это привело к тому, что цикл реплейсмента, то есть замены старого смартфона на новый, растягивается рекордными темпами. На данный момент он приближается к трем годам. Очевидно, что люди не совсем понимают, зачем им менять смартфон каждый год или даже раз в два года», - объяснил Дмитрий Рябинин.

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035621166229248