Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

hiTech  | весь раздел

Стало известно, кто из россиян будет платить больше за мобильнаую связь в новом году

09.12.2019 14:21 ЦДИ, Псков

С нового года в России начнут расти тарифы на мобильную связь. В среднем расходы населения на эту услугу вырастут на 17-18%, сообщает информационно-аналитическое агентство Content Review.
 
 
«Наибольший рост расходов на связь ожидает абонентов, пользующихся архивными тарифами и тарифами средней ценовой категории с абонентской платой от 400 до 800 рублей в месяц», - говорится в сообщении агентства. Для абонентов, пользующихся минимальными или социальными тарифами, цены повысятся на уровне инфляции.
 
Рост цены на мобильную связь связан с тем, что на операторов ложатся расходы по проектам суверенного интернета и «антитеррористического закона Яровой».
 
Эксперты также прогнозируют изменения тарифов с безлимитным интернетом. Это предложение остается одним из самых востребованных на рынке. Однако, чтобы компенсировать потерю дохода из-за отказа абонентов от других тарифных планов, оператором придется увеличивать стоимость голосовой связи.
 
Ранее в Федеральной антимонопольной службе заявили, что не видят предпосылок для роста цен на услуги мобильной связи. Аналитики также отмечали, что законопроекты, из-за которых могут подорожать тарифы на сотовую связь, отсрочили запуск сети 5G в России.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032721996307373