hiTech | весь раздел
В России стал популярен новый гаджет. ФОТО
В России стремительно набирает популярность новый гаджет - рюкзак со встроенными LED-экранами. Запросы на покупку и продажу этого товара стали встречаться чаще, пишет Hi-Tech Mail.ru со ссылкой на сервис объявлений «Юла».
Специалисты обратили внимание, что в 27,6 раз увеличился объем объявлений о продаже LED-рюкзаков, а количество поисковых запросов выросло в 91,4 раза.
Наибольшую популярность технологичные рюкзаки получили в Москве, Казани, Екатеринбурге и Краснодаре.
Фото: Road.cc
Стоимость гаджета на сервисах бесплатных объявлений «Юла» и «Авито» варьируется от 2,9 тысяч до 10 тысяч рублей. Отмечается, что в начале 2019 года средняя цена на подобный гаджет равнялась 11 100 рублей, то есть рост спроса привел к снижению цены на 6,5 тысяч рублей.
Рюкзаки с LED-экранами имеют специальную панель из диодов, с помощью которой владелец может вывести на свой аксессуар любое изображение. При этом модели с высоким разрешением (наиболее дорогие) позволяют выводить на дисплей более сложные рисунки. Управлять панелью в рюкзаках от некоторых производителей можно с помощью специального приложения на смартфоне.