Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

hiTech  | весь раздел

В WhatsApp нашли позволяющую читать чужую переписку уязвимость

08.10.2019 20:21 ЦДИ, Псков

В WhatsApp обнаружили ошибку безопасности, которая позволяла хакерам взламывать мессенджер с помощью GIF-файлов, пишет РБК со ссылкой на CNN.

Взлом мог произойти, когда пользователь открывал зараженный файл в своей галерее. После этого хакеры могли получить доступ к его перепискам. Уязвимость обнаружил исследователь из Сингапура под ником Awakened, который рассказал о ней в своем блоге.

«У нас нет оснований полагать, что проблема затронула кого-нибудь из пользователей, хотя, конечно, мы всегда работаем над тем, чтобы предоставить нашим пользователям новейшие функции безопасности», - сказал телеканалу представитель WhatsApp.

Издание отмечает, что разработчики исправили ошибку в последнем обновлении мессенджера. Как указывал обнаруживший баг Awakened, чтобы избежать влияния уязвимости, нужно обновить приложение до версии 2.19.244 или выше.

В начале октября портал WABetaInfo сообщил, что разработчики WhatsApp тестируют функцию исчезающих сообщений. С ее помощью пользователи смогут выбирать время, через которое написанные ими сообщения будут удалены из чата. Издание добавило, что новая функция появилась для бета-тестирования в новой версии приложения (2.19.275.). В настоящее время она доступна только для групповых чатов, отмечал WABetaInfo.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26080799102783