Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

hiTech  | весь раздел

Псковичей приглашают создать виртуальную реальность

16.09.2019 08:43 ЦДИ, Псков

Мечтаете о путешествии во времени? Есть план по захвату мира и созданию грандиозной военно-исторической реконструкции?  Если ваш возраст от 11 до 30 лет, то такая возможность есть. Начался прием заявок на всероссийский конкурс интерактивных военно-исторических реконструкций. Об этом ЦДИ сообщили в Агентстве инвестиционного развития.
 
Конкурсанты могут заявить свое творчество в формате виртуальной реальности в трёх номинациях: «Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в создании военно-исторической реконструкции»,  «3D моделирование, современная видеообработка и 2D анимация в создании военно-исторической реконструкции», «Компьютерные игры и обучающие программы».
 
ФОТО: planetvar
 
Для участников первой номинации требуется представить свое видение военно-исторической реконструкции в  формате  аудиовизуального контента с использованием VR и (или) AR технологий. По типу формата и продолжительности ограничений нет.  Претендентам на победу во второй номинации предстоит представить свое творчество в формате короткометражного ролика, социальной рекламы патриотической и исторической направленности, а также в виде 3D модели важнейшего исторического или военного события. По форматам и продолжительности ограничений нет. 
 
Для создателей компьютерных игр специально выделена третья номинация, в рамках которой участники представляют разработанные программы, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте. Программы и игры могут быть выполнены на любом языке программирования в любой степени готовности. 
 
Организаторами отмечают, что  заявки будут приниматься на сайте конкурса  до 15 октября этого года.   
 
В каждом направлении и в каждой возрастной группе по итогам конкурса будут определены три победителя, которые получат дипломы, кубки и ценные призы. Обладатели первых мест в каждом из заявленных конкурсных направлений в возрастной группе от 11 до 17 лет получат еще и бесплатные путевки на всероссийскую творческую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026483058929443