Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

hiTech  | весь раздел

Появилась новая версия Android от Google

05.09.2019 16:58 ЦДИ, Псков

Компания Google выпустила десятую версию операционной системы Android. Об этом сообщается в блоге американской корпорации.

Пока Android 10 доступна для телефонов Pixel. В скором времени перейти на новую версию смогут мобильники и других компаний, говорится в сообщении. До Android 10 обновятся актуальные смартфоны Samsung, Huawei, Xiaomi и многих других производителей.

В новой системе добавилась функция Live Caption, которая в авторежиме преобразует в субтитры голос за кадром. Можно, например, таким образом посмотреть видео в Instagram и любые другие ролики.

Появилась возможность включать режим «тёмной темы». Изменились настройки приватности: теперь можно разрешить приложениям получать доступ к местоположению только при запущенной окне, а не в фоновом режиме.

Среди других новшеств - Focus Mode. Специальный режим блокирует все приложения, которые отвлекают от работы, в том числе соцсети и мессенджеры. Ещё одна добавленная функция поможет родителям контролировать, сколько времени их ребёнок проводит за смартфоном.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026968955993652