hiTech | весь раздел
В популярном мессенджере вместо пароля используют отпечатки пальцев
В мессенджере WhatsApp на Android добавлена возможность разблокировать приложение при помощи отпечатка пальца. Функция уже доступна в бета-версии 2.19.221, сообщается на сайте производителя.
Включить её можно через раздел настроек «Аккаунт» - «Приватность» - «Отпечаток пальца». Можно выбрать, когда запрашивать сканирование: во время каждого открытия приложения или только если оно было неактивно.
Также в настройках считывания отпечатка настраивается таймер для автоматической блокировки приложения — это может произойти сразу, через 1 минуту или через 30 минут.
Появление этой функции в бета-версии WhatsApp говорит о том, что совсем скоро разблокировка по отпечатку будет добавлена и в стабильной сборке приложения. В WhatsApp на iOS она уже доступна.