Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

В WhatsApp обнаружен новый вид мошенничества

15.06.2019 18:35 ЦДИ, Псков

Специалисты по борьбе с киберпреступностью выявили новую схему обмана пользователей мессенджера WhatsApp. Об этом сообщает компания ESET в пресс-релизе, пишет «Лента.ру».

В качестве приманки для жертвы используется предложение терабайта бесплатного интернет-трафика. Оно поступает человеку якобы в честь десятилетия мессенджера. Чтобы им воспользоваться, пользователю нужно перейти по ссылке в сообщении, ответить на несколько вопросов и поделиться ссылкой с 30 друзьями.

Эксперты ESET обнаружили, что страница опроса представляет собой фишинговый сайт, созданный с целью похищения конфиденциальных данных пользователя. Мошенники использовали его сразу для нескольких вредоносных кампаний, рассылая юзерам предложения от имени таких известных брендов, как Adidas, Nescafe и Rolex.

Ранее аферисты уже придумывали подобные схемы для обмана пользователей WhatsApp. В начале мая стало известно, что жертвам приходило письмо с предложением получить премиум-аккаунт в мессенджере. Прикрепленная к сообщению ссылка также вела на фишинговый сайт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029458045959473