Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

hiTech  | весь раздел

Новые Apple Watch смогут замерять ЭКГ в России‍

30.10.2018 21:08 ЦДИ, Псков

Функция замера ЭКГ в Apple Watch Series 4 может быть доступна в любом регионе за пределами США. Об этом сообщил разработчик Гильерме Рэмбо в колонке на 9To5Mac, пишет Life.ru.

Он изучил программный код операционной системы для смарт-часов и выяснил, что функция замера ЭКГ ограничивается исключительно настройками региона. Он отметил, что по аппаратному обеспечению версии для США и других стран не отличаются, значит, необходимые сенсоры есть на всех экземплярах.

Получается, чтобы получить доступ к возможности замера ЭКГ, надо просто указать нужный регион. Для этого необходимо зайти в «Настройки» -> «Основные» -> «Язык и регион -  и выбрать США.

Функция замера ЭКГ пока не активирована. Напомним, это одно из главных нововведений смарт-часов нового поколения. Также они умеют определять падение владельца и сообщать заданным контактам, если он долго не встаёт.

Учёные активно пользуются возможностью часов собирать данные о здоровье носителя. К примеру, медицинская школа Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл изучает изменения в организме при пищевых расстройствах с помощью Apple Watch. В перспективе девайс предупредит владельца о возможном переедании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029262065887451