Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

hiTech  | весь раздел

Tele2 в Пскове подвела итоги года работы 4G: новые вышки, новые скорости и новые услуги

18.10.2018 11:27 ЦДИ, Псков

За прошедший год в компании Tele2 произошли позитивные события: технические работы по развитию сети затронули 24 населенных пункта области, скорость мобильного интернета выросла в три раза, а обновлённые тарифные планы стали более персонифицированными.
 
Компания Romir провела исследование, которое показало, что Tele2 занимает первое место по скорости обслуживания в call-центре. То есть, человек позвонил и за полторы минуты решил свою проблему. По этому показателю Tele2 оказалась в два раза быстрее ближайшего конкурента. Также компания - лидер по NPS - этот показатель говорит о готовности рекомендовать оператора своим знакомым. 
 
Конечно, абоненту важно, чтобы у него была связь всегда и везде, не только в городе. Поэтому развитие сети Tele2 идет высокими темпами: в 2018 году технические работы прошли на 30% наиболее загруженных базовых станций в таких населенных пунктах, как Крупп, Алоль, Красный луч, Дубровка и других. 
 
Псков уже полностью покрыт 4G, в этом может убедиться каждый, кто сядет в автобусы с бесплатным Wi-Fi Tele2. Они курсируют по всему городу. Любопытно, что больше всего трафика (а, значит, и пользователей) – на улицах Некрасова, Труда и Генерала Маргелова. 
 
Коммерческий директор псковского филиала Tele2 Ольга Воеводина рассказала о новых тарифах и о том, почему ими стоит воспользоваться:
 
«Многим хочется самим конструировать тариф, кому-то нужно больше интернета, кому-то – меньше минут, поэтому мы запустили тарифный конструктор. Также мы ввели возможность обменивать минуты на гигабайты. Помимо этого, есть удобная и совершенно бесплатная возможность переноса не потраченных остатков услуг из пакета на следующий месяц». 
 
Ольга Воеводина
 
Еще одна бесплатная и безусловно полезная опция «SOS-пакет» появилась в сентябре 2018 года. Даже если закончились деньги на счету, у абонента остается доступ к мессенджерам, картам и транспортным сервисам. Одним словом, вы не потеряетесь в чужом городе или даже в лесу - сможете позвонить по WhatsApp и сориентироваться по Яндекс-картам.
 
Кофе и новые услуги
 
За минувший год скорость передачи данных в Tele2 выросла в три раза, а это значит, что пользователи могут пересылать друг другу большие фотографии, смотреть фильмы онлайн без подвисаний и даже вести прямые трансляции в соцсетях.
 
 
Приятная новинка - диджитал-кофейня в офисе около R-16. Здесь есть бариста, который, пока вы выбираете смартфон или подключаете SIM-карту, сделает американо, капучино или эспрессо. Также в салонах оператора появилась полезная услуга, которая спасает от очередей на почтах и в банках: перевод денег по России и за рубеж.
 
Завершая встречу, коммерческий директор псковского филиала Tele2  Ольга Воеводина рассказала о том, как компания подходит к вопросу стратегического развития:
 
«Мы следим за тем, как меняются наши клиенты, их интересы и предпочтения. Псковичи чаще делают выбор в пользу смартфонов с поддержкой 4G, чаще общаются в мессенджерах, чем говорят по телефону. В этом отношении Псковская область идет в ногу со всей страной, у псковичей такая же потребность в быстром мобильном интернете, как у петербуржцев или москвичей. Мы оперативно фиксируем рост нагрузки на сети и проводим работы, чтобы обеспечить качество связи и высокие скорости интернета. Нам удается сохранять доступные цены на услуги и запускать новые возможности, которые задают тенденции на рынке».
 
Лидия Иванова
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029384136199951